Как правильно ухаживать за лицом

996 просмотров

Каждая женщина или девушка хочет выглядеть привлекательной в глазах окружающих. Для того чтобы всегда быть свежей на лицо следует знать как правильно ухаживать за лицом.

Как правильно ухаживать за лицом

Уход за лицом. Типы кожи

Итак, уход за лицом начинается с определения типа кожи. Есть четыре основных типа кожи, а именно:

  • жирная
  • сухая
  • нормальная
  • комбинированная
  • кроме того в отдельную группу выводят чувствительный тип кожи

Данный шаг необходим будет для адекватного подбора уходовой косметики.

Как правильно ухаживать за лицом

Независимо от типа кожи основной уход включает четыре поочередных этапа:

  • очищение
  • тонизирование
  • увлажнение
  • питание

На каждом из этапов требуется прибегать к различным хитростям, которые позволят поддерживать кожу лица в хорошем состоянии. В зависимости от типа кожи и от погодных условий, времени года вы подбираете комплексный удодовый набор.

Типы кожи. Жирная кожа

 Как правильно ухаживать за лицом

Если у вас жирная кожа, склонная к высыпаниям, повышенному отделению кожного сала, то старайтесь отдавать предпочтение тем косметическим продуктам, которые не содержат масел, являются не комедогенными, матируют кожу и снижают продукцию кожного сала.

Жирная кожа. Увлажнение

Не стоит забывать про увлажнение жирной кожи. Для этой цели применяйте легкие крем-гели, которые насыщают кожу влагой, делают ее более мягкой и упругой, но в то же время не провоцируют закупорку пор и образование прыщей и черных  точек.

 

Жирная кожа. Питание

 Как правильно ухаживать за лицом

Питание для жирной кожи не так уж необходимо как для сухой, однако стоит обратить на питательные крема для кожи лица в осенне-зимний период, когда кожа подвергается действию агрессивных факторов окружающей среды.

Типы кожи. Чувствительная кожа

Обладательницам чувствительного типа кожи часто бывает затруднительно подобрать косметику, так как их кожа особенно чувствительна ко всем воздействиям, все индивидуально и здесь поможет только метод проб и ошибок, а также чужой опыт.

Помимо основного ухода за кожей лица существует дополнительный уход, включающий различные процедуры, аппаратные методики и т.д., но без базового ухода все же не обойтись.

Как правильно ухаживать за лицом

Теперь вы знаете, как правильно ухаживать за лицом. Эти основные правила помогут вам сохранить красоту и молодость вашей кожи на долгие годы.