С чем носить худи: варианты сочетания с другими элементами одежды

6081 просмотров

Фото автора Ron Lach Pexels

Толстовки худи набрали огромную популярность за последние несколько лет. Секрет их успеха кроется в удобстве. Ни одна девушка не может представить своего гардероба без такой толстовки. Сегодня практически у всех есть модели худи с капюшоном или без него. Этой вещи не бывает много, потому что его можно сочетать со всеми элементами одежды. Но этот вид одежды можно всегда заменить на свитер или кардиган.

Рассмотрим подробнее, с чем носить женский худи на каждый день.

Общие характеристики

Первоначально худи представлял собой элемент спортивной одежды, но сегодня его стали применять для создания образов на каждый день.

Существует большое количество вариантов расцветок с различными декоративными элементами.

Например, молния, капюшон, аппликация и т.д. Благодаря этому можно создать неповторимый образ в университет, на свидание, на встречу с друзьями.

Сочетание с другими элементами одежды

С брюками и джинсами

Фото автора Tima Miroshnichenko Pexels

Классический вариант сочетания женского худи с трикотажными брюками, считается удобным городским луком, который предназначен не только для посещения  спортзала, но и комфортен для активных прогулок.

Худи сочетается с различными фасонами джинсов.

Надев джинсы-скинни и худи яркого цвета можно легко собраться с подружками в кино или сходить в любимое кафе.

Дополнить образ можно крупными ботинками, кедами или кроссовками. Такой образ будет отличным вариантом на весну, лето и теплую осень. Из аксессуаров можно выбрать лаконичную сумку через плечо.

С шортами

Особенно нежно объёмный худи смотрится с шортами. Они могут быть джинсовыми или трикотажными, главное сочетать такой наряд с удобными кроссовками или ботинками без каблука. Такой образ отлично подойдет на лето.

С юбками и платьями

Худи можно сочетать с юбками и даже платьями. Классическая короткая расклешённая юбка отлично смотрится с короткими моделями.

В качестве обуви можно выбрать угги, если это холодное время года, или кеды, если это лето.

Если подбираете платье, то лучше выбрать облегающее трикотажное, а сверху надеть объемное худи с капюшоном.

Модели с капюшонами

Худи происходит от американского слова, которое в переводе означает капюшон. Именно капюшон является неотъемлемой частью таких толстовок. Рассмотрим подробнее, с чем носить женское худи с капюшоном на каждый день.

Материалы

Материал для таких толстовок тоже может быть весьма разнообразным – от хлопка, до мягчайшего плюша и шерсти.

В худи может ходить абсолютно любая девушка. Свободный крой толстовки скрывает недостатки фигуры, а спортивный вид заверяет окружающих, что обладательница толстовки спортивна и следит за собой.

Варианты сочетания с джинсами, юбками, брюками

Фото автора Карина Каржавина Pexels

Сегодня в магазинах представлено огромное количество вариантов женских худи с капюшонами. Это могут быть удлинённые модели, которыми можно заменить куртку в прохладные дни, или короткие, отлично подходящие для занятий спортом и сочетания с узкими брюками, легинсами и юбками.

Удлинённые модели, до середины бедра, отлично сочетаются с узкими джинсами и крупными ботинками или сапогами на плоской подошве.

Под худи можно надеть футболку или топ базового цвета (белый, черный, бежевый).

Женщин, предпочитающих спортивный стиль в повседневной одежде, порадует сочетание спортивных брюк, мягких удобных кроссовок или кед и худи с капюшоном поверх тонкой майки. Дополнить образ можно яркой спортивной курткой.

Минималисты будут очень рады удлинённым худи с капюшоном, которые можно надеть с легинсами или джинсами-скинни.

В качестве обуви обычно выбирают сапоги на плоской подошве или удобные ботинки. Очень мило и стильно выглядит такой лук.

Мужские модели

Фото автора Marlene Leppänen Pexels

В мужской моде худи занимает неотъемлемое место. Эту вещь можно оригинально сочетать в различных стилях и дополнить практически любой образ. Они одинаково хорошо смотрятся как с классическими брюками, так и порванными джинсами.

Модные кроссовки и стильная куртка-косуха дополнят лук.

Не желающим сильно выделяться из толпы мужчинам подойдут худи спокойных тонов, с капюшоном или без, в сочетании с классическими брюками прямого кроя. Образ можно дополнить пиджаком, а в качестве обуви выбрать замшевые ботинки.

С джинсами любого фасона худи смотрятся просто отлично.

При сочетании с классическими тёмно-синими джинсами, худи создаёт мужественный и сильный образ настоящего мужчины.

Новые модные веяния диктуют в обязательном порядке приобрести такую модель толстовки для собственного гардероба. Правильно сочетав его с вещами из базового гардероба, можно создать оригинальные повседневные образы, которые подойдут на каждый день.