С чем носить бирюзовый свитер: варианты сочетания с другими элементами одежды

3554 просмотров

 

Photo by Thomas Park on Unsplash

Свитер бирюзового оттенка станет отличным дополнением к стильному городскому образу. Его можно сочетать с различными базовыми вещами в гардеробе. Красивый оттенок позволит сделать наряд из обыденных неброских вещей модным и стильным.

Поэтому в данной статье поговорим подробно о том, с чем носить бирюзовый свитер на каждый день. А еще можно почитать о свитерах —  с чем носить короткий свитер или цветной (например, серый).

С чем носить бирюзовый свитер: варианты сочетания с другими элементами одежды

Бирюзовый в современной моде это один из самых востребованных оттенков. Многие годы он не сходит с модных подмостков, модельеры придумывают всё новый и новые сочетания со свитерами подобного цвета.

Сочетание с джинсами

Джинсы-скинни, имеющиеся в гардеробе любой уважающей себя модницы, отлично могут быть дополнены свитером бирюзового оттенка.

Тёмный цвет облегающих джинсов в сочетании с ярким, но таким спокойным цветом составляют восхитительный ансамбль. Надев такой наряд с высокими крупными ботинками можно отправиться на пикник или прогулку за городом. А сменив ботинки на туфли на каблуках, девушка может легко отправиться в кафе или на вечеринку.

Джинсы любого цвета и фасона в целом хорошо сочетаются с бирюзовым свитером.

Это могут быть классические прямые джинсы, или бойфренды. Дополнить образ можно ботинками на тракторной подошве или утончёнными лодочками, выбор зависит только от запланированного мероприятия и вкуса самой обладательницы модной вещи.

Сочетание с брюками

Стильным современные женщины могут сочетать свитер бирюзового оттенка с разными фасонами классических брюк. Для деловых леди отлично подойдёт вариант с прямыми или зауженными брюками чёрного цвета.

Бирюзовый свитер придаст свежести строгому образу.

Неплохое сочетание считается брюк-капри со свободным бирюзовым свитером. Туфли на высоком каблуке позволят подчеркнуть красоту ног девушки. В таком наряде можно пойти на работу или весело провести время с друзьями в кафе.

Сочетание с юбками

С чем еще можно носить бирюзовый свитер зимой? Практически любая юбка различных фасонов и моделей может отлично сочетаться со свитером бирюзового оттенка.

Наиболее выигрышным вариантом считаются короткие юбки-солнце. Для любительниц экспериментировать со своими образами, можно подобрать юбку со сложным геометрическим рисунком. Бирюзовый цвет придаст наряду завершённость и чувство свободы.

Хорошим сочетанием для стильного городского лука считается и длинная свободного кроя юбка с бирюзовым тонким свитером.

В таком наряде девушка будет чувствовать себя комфортно в кафе с друзьями или в кино с любимым мужчиной.

Бирюзовый цвет, несмотря на холодный оттенок, отлично дополняет и яркий образ, и сдержанный деловой стиль. Спокойный, но при этом невероятно насыщенный цвет, способен украсить любой повседневный наряд, и придать его обладательницы неповторимый шарм.