С чем носить длинный свитер: варианты сочетания с другими элементами одежды

5562 просмотров

Photo by Giulia Bertelli on Unsplash

Длинные модели свитеров уже не первый год находятся на пике популярности. Модные дома не устают предлагать варианты совмещения их с базовыми и не только элементами гардероба. Такая вещь позволяет показать все достоинства фигуры обладательницы модного гардероба, и существенно скорректировать имеющиеся недостатки. Образы получаются элегантными и женственными и, несомненно, притягивают внимание окружающих.

Поэтому в данной статье поговорим подробно о том, с чем носить длинный свитер на каждый день. А еще можно почитать о свитерах —  с чем носить короткий свитер или цветной (например, бирюзовый).

С чем носить длинный свитер: варианты сочетания с другими элементами одежды

Как самостоятельный предмет одежды

Большую популярность длинные свитера получили за своё удобство. Девушке зачастую не нужно подбирать никаких других элементов гардероба, чтобы создать безупречный образ.

Достаточно просто надеть любимый свитер бирюзового цвета и, например, высокие сапоги на каблуке. Свитер выступит в качестве платья, и девушка будет выглядеть элегантно и очень женственно.

В осенние серые будни можно надеть яркий синий свитер с плотными серыми колготами и высокими ботинками на тракторной подошве. В такой одежде девушка выглядит дерзко и свободно.

Можно дополнить свитер широким поясом.

Для создания солнечного романтичного образа модельеры предлагают тёплые оттенки коричневого или бежевого и тёмные плотные колготки или леггинсы.

Модный рюкзачок и яркий принтованный шарф дополнят образ, а высокие сапоги на плоской подошве позволят чувствовать себя комфортно даже на прогулке в загородном парке.

Сочетание с брюками

С чем можно носить длинный свитер? Удлинённые модели свитеров лучше сочетать с облегающими брюками или леггинсами. Чёрные джинсы-skinny станут отличным вариантом для создания стильного городского лука.

В зависимости от случая девушка может подобрать туфли на высоком каблуке и пойти, например, на работу. Или же допустимо надеть высокие ботинки на тракторной подошве и отправиться с друзьями на пикник.

Допустимо сочетание удлинённой модели свитера с синими широкими джинсами с отворотами. В качестве обуви обычно предлагается надевать туфли на тонкой шпильке.

Главное, понимать, что такой наряд визуально скрадывает рост, поэтому девушкам, отличающимся небольшим ростом, лучше отказаться от такого сочетания предметов гардероба.

Сочетание с юбками

Удобный и невероятно стильный городской лук предполагает длинный свитер насыщенных цветов и удлиненную чёрную юбку в пол, свободную, не сковывающую движений.

Ботинки на тракторной подошве и стильный рюкзак станут отличным дополнением образа независимой жительницы мегаполиса.

Также хорошо сочетаются короткие юбки, украшенные цветочным принтом, геометрическим рисунком или ажурные. В зависимости от случая можно подобрать различные виды обуви, от крупных ботинок для прогулок по бездорожью, до туфель на высоком каблуке или высоких сапог.

Последним трендом современной моды считается немного заправленный в пояс брюк или юбки свитер.

Подобное можно наблюдать на подмостках модельных агентств уже не первый сезон подряд.

Сочетание с шортами

С чем еще можно носить длинный свитер на каждый день? Допустимо сочетание удлинённого свитера с шортами в стиле casual.

Ботинки на плоской подошве станут отличным дополнением к стилю. В качестве модного аксессуара можно добавить шарф или шляпу.

Девушки зачастую боятся приобретать такую объёмную и длинную вещь, опасаясь испортить визуальное восприятие собственной стройной фигуры.

На самом деле эти опасения беспочвенны.

Такие модели свитеров всегда смотрятся утончённо и способны только подчеркнуть стройность девушки, её безупречные формы.

В то же время девушкам, имеющим небольшие огрехи фигуры, такие свитера помогают скрыть недостатки, при этом эффектно выглядеть в любой ситуации.

Поэтому такая вещь должна быть в гардеробе каждой модницы обязательно.