С чем носить свитер летучая мышь: варианты сочетания с другими элементами одежды

4201 просмотров

Photo by Toa Heftiba on Unsplash

Сегодня существует огромное количество фасонов и моделей женских свитеров. Но многие годы подряд свитер «летучая мышь» пользуется спросом и не сходит с подмостков на модных показах. Этот вид одежды очень удобен и красиво подчёркивает фигуру девушки. Оригинальный покрой с широким верхом вещи и узким низом привлекает к себе взгляды окружающих. Необычное название объясняется характерной формой рукава, которая особенно заметна, когда девушка поднимает руки в стороны. Поэтому в данной статье поговорим подробно о том, с чем носить свитер летучая мышь на каждый день.

С чем носить свитер летучая мышь: варианты сочетания с другими элементами одежды

Сочетание с брюками

Объёмные, свободного кроя свитера всегда удобны и комфортны в носке. Особенно красиво смотрятся сочетания с прямыми тёмными брюками и туфлями на высоком каблуке.

Строгость стиля можно разбавить яркостью верхней части одежды, например, подобрав свитер горчичного или красного цвета.

Хорошо сочетается свитер «летучая мышь» с джинсами практически любого фасона. Его можно сочетать с классическими прямыми, зауженными джинсами или даже бойфрендами. Правильно подобранная обувь позволит разнообразить образы каждый день в соответствии с предстоящим мероприятием.

Классическое сочетание свитера и узких джинсов способны подчеркнуть стройную фигуру девушки. При этом обладательница вещи будет выглядеть уместно в любой ситуации. Надев кроссовки в таком наряде можно отправиться на прогулку с друзьями, а дополнив образ удобными лодочками, даже пойти на свидание с любимым или посетить киносеанс.

Холодной зимой и промозглой осенью очень хочется тепла и уюта. Свитер «летучая мышь» вполне способен справиться с этой задачей.

Сочетав яркий свитер с объёмными джинсами-бойфрендами, при этом надев крупные ботинки на тракторной подошве, можно отправиться на долгую прогулку за городом или посетить парк. А сменив ботинки на туфли, можно отправиться в таком наряде в кафе с любимым человеком.

Сочетание с юбками

Фото автора Emmy Pua Pexels

С чем еще носить свитер летучая мышь? С юбками этот предмет гардероба также хорошо сочетается. В зависимости от случая можно выбрать мини-юбку тёмных цветов или юбку в пол. Деловым женщинам хорошо подойдёт сочетание свитера неброского цвета и юбки-карандаш длиной до колена. Наряд, дополненный туфлями-лодочками или стильными ботильонами отлично разбавит строгость делового стиля.

Для прогулок на природе холодными днями модные барышни часто выбирают свитер «летучая мышь» и длинную юбку из плотной ткани.

Надев под неё удобные ботинки или сапоги можно отправиться на загородную экскурсию на свежем воздухе или на пикник.

Свитер «летучая мышь» уже многие десятилетия находится на пике моды. Бывали взлёты и падения, в 80-х и 90-х годах прошлого столетия популярность этого предмета одежды была уникальной. Сейчас появилось множество других фасонов, но эта модель по-прежнему занимает лидирующие позиции среди модных тенденций.