Как научится медитации?

885 просмотров

Хочется поделится ответом на тему: «Как научится медитации?».

Как научится медитации?

Поговорим о медитации

Техника медитации

Сама медитация это техника, позволяющая вам расслабить свое тело и сознание. Обучится медитации, значит суметь в любой ситуации сохранять хладнокровие и четкость мысли. Медитация поможет многим людям, чья работа связана со стрессом.

Как приступить к медитации?

Перед  медитацией стоит подготовиться. Первым делом нужно физически размяться. То есть дать телу свободу. Потанцуйте, сделайте зарядку.  После сходите  в душ, а  после наденьте чистую удобную для вам одежду.

И последнее: подготовьте себе место для медитации. Это должна быть комната спокойных тонов, в которой вы будете совершенно одни без посторонних шумов.

Как научится медитации?

Медитация

Теперь всё готово. Вам стоит выбрать лишь позу и начать медитацию. Основной позой для медитации всегда считалась «поза лотоса», но вы можете медитировать стоя, лежа вас никто не ограничивает. Это  ваше расслабление.

Закройте глаза и влейтесь в поток собственных мыслей созерцайте их. Изгоните из сознание гнев, усталость и плохое настроении.

Надеюсь, вам сало понятно как научится медитации.  Если же нет,  то пробуйте медитировать чаще, включая душевную музыку, опять же вас никто не ограничивает. Сделайте все под себя, чтобы уютно было только вам и у вас обязательно всё получится!