Укрепляющие маски для ногтей

1575 просмотров

Руки являются визитной карточкой каждой женщины и девушки. И поэтому за ними нужен необходимый уход.

Во-первых, надо каждый день мыть руки.

Во-вторых, ежедневно наносить питательные крема.

В-третьих, два раза в неделю нужно использовать скрабы и делать укрепляющие маски для ногтей. Такие маски легко можно приготовить и в домашних условиях.

Укрепляющие маски для ногтей

Рецепты укрепляющих масок для ногтей

1. Маска для роста и укрепления ногтей с красным молотым перцем. Необходимо смешать 1 ч. л молотого красного перца, 1ч. л тёплой воды и 2 ч. л жирного крема. Нагреть маску на водяной бане. Нанести на ногтевую пластину, на 10-15 минут, после смыть тёплой водой. Делать данную маску следует 1 раз в месяц.

2. Питательная и укрепляющая маска из морской соли. Нужно взять 250 мл. тёплой воды, в которой необходимо растворить 4 ч. л морской соли. Опустить в ванночку пальцы на минут 15–20. Делать такую ванночку нужно каждый день на протяжении двух недель.

3. Укрепляющая маска. Для данной процедуры подойдут любые кислые ягоды, такие как брусника, смородина, клюква и так далее. Ягодами необходимо натирать ногтевую пластину каждый день.         

Укрепляющие маски для ногтей                                                                                            

Укрепляющие маски для ногтей следует делать, предварительно вымыв руки тёплой водой, а после необходимо наносить увлажняющие и питательные крема.