С чем носить зеленый свитер: варианты сочетания с другими элементами одежды

3721 просмотров

Фото автора Ali Pazani Pexels

В холодное время года в модных трендах появляется все больше теплых и ярких вещей. Зимой гардероб женщины как никогда нуждается в сочных красках: отличным вариантом для выражения своей индивидуальности будет зеленый свитер. При правильном сочетании с другими вещами он создаст неповторимый стиль современной моднице. Поэтому в данной статье рассмотрим, с чем носить зеленый свитер.

Сочетание цветов

Любой из оттенков зеленого прекрасно сочетается с черным, белым, коричневым, серым и синим. Эти основные цвета дают возможность заиграть зеленому свитеру в выгодном свете и акцентируют внимание на его необычности.

Молодым модницам также не следует пренебрегать и другими цветами, но останавливать свой выбор нужно только на теплых тонах.

Это может быть нежно-розовый или даже неяркий желтый: количество оттенков при этом должно быть минимальным. С зеленым цветом также отлично гармонирует леопардовый принт, который может быть использован как в одежде, так и в аксессуарах.

Примечательно, что такой свитер будет к лицу женщинам с любым цветом волос, но наиболее выгодно подчеркнет блеск прически шатенкам и рыжим.

Повседневная одежда

Фото автора cottonbro Pexels

Идеальным выбором для комбинации с зеленым свитером станут джинсы. При этом оттенок может быть совершенно любой: начиная от легкого голубого и заканчивая насыщенным синим. Стиль и крой брюк не имеет значения, поэтому можно остановить свой выбор даже на «рваных» моделях.

Особенно элегантно с джинсами смотрится свитер с крупной вязкой, но и мелкий узор легко «обыграть» с помощью небольших нюансов: леопардовая сумочка или легкий серый шарфик.

Для верха можно подобрать пальто или плащ нейтральных оттенков: серый, бежевый, болотный. Кожаная черная куртка также будет неплохим вариантом. Для спортивного стиля в ежедневном гардеробе рекомендуется остановить выбор на куртке цвета хаки.

В выборе обуви можно не ограничиваться: к свитеру подойдут и высокие ботфорты, и классические лодочки, и легкие ботинки.

Следует избегать лишь ярких оттенков красного и желтого. Хотя и эти цвета в более теплых тонах допустимы: песочный подчеркнет оригинальность свитера, а бордо поможет акцентировать внимание на глубине зеленого цвета.

Деловой стиль

В деловом стиле женщины также может присутствовать зеленый свитер, ведь его благородный цвет легко вписывается в дресс код. Здесь уместно будет составить комбинацию с темно-синими или черными брюками-скинни, а также прямого кроя. Синий наиболее предпочтителен: такой вариант выглядит современно и стильно.

С зеленым свитером прекрасно смотрится юбка-карандаш. Лучше подобрать черную или серую модель (главное чтобы вещь сидела по фигуре).

Оригинальным решением будет выбор юбки с геометрическим узором теплых тонов: такая комбинация смотрится стильно и никогда не выходит из моды.

Это могут быть и классические клетки, и симметричные ромбы и аккуратные полосы.

Хорошим дополнением к наряду послужит аккуратный жакет, имеющий темный оттенок. При этом необязательно останавливать свой выбор только на моделях из ткани: оригинально будет смотреться и замша, и кожа. Если же в качестве верхней одежды выбран плащ, то можно подчеркнуть образ серым шарфиком.

Аксессуары

Фото автора Nacho Santana Pexe

Аксессуары служат хорошим дополнением к любому гардеробу. Особенно выгодно использовать такие «штрихи» в наряде с использованием зеленого свитера.

В качестве украшения можно надеть крупные коричневые бусы (например, янтарные или древесные) или оригинальную подвеску с переливающимся камнем. На шее будет хорошо смотреться легкий шарф песочного оттенка.

В непогоду уместны будут перчатки серого или горчичного цвета, а также зонт с узором с нейтральной палитрой.

Идеально впишется в образ небольшая сумочка с леопардовым принтом или тонкий платок на голову: черно-коричневые пятна рисунка всегда гармонично сочетаются с зеленым цветом. Редким и необычным аксессуаром послужит леопардовый ремень.

Молодые девушки могут дополнить образ колготками серого или болотного оттенка.

Обувь

При выборе обуви следует опираться только на сам стиль гардероба. С зеленым верхом хорошо сочетаются коричневые и серые оттенки, но любые другие неяркие цвета также подойдут для комплекта. Следует обратить внимание лишь на модель свитера: при крупной вязке и большой объемности вещи слишком изящная обувь (туфли на шпильке или аккуратные лодочки) иногда может смотреться нелепо.

Жительницы мегаполисов все чаще выбирают для комплекта со свитером аккуратные полусапожки с устойчивым каблуком или удобные ботинки коричневого оттенка.

Активным девушкам можно подобрать ботфорты.

Если в комплекте имеется сочетание зеленого с бордовым или фиолетовым, то и обувь можно подобрать соответствующих оттенков. Следует воздержаться лишь от слишком ярких моделей и тех, что украшены большим количеством страз или пайеток.