С чем носить фиолетовый пуховик: варианты сочетания с другими элементами одежды

378 просмотров

Пуховики уже давно являются популярной верхней одеждой для холодного времени года. Практичные и достаточно теплые они подходят практически всем представительницам прекрасного пола независимо от их возраста и социального статуса.

Photo by Magicle on Unsplash

Цвета могут быть разные, например, голубые, розовые, фиолетовый.

Мистический и загадочный фиолетовый цвет остается одним из самых трендовых цветов на протяжении нескольких сезонов. Популярностью пользуются все его оттенки: от лавандового до пурпурного.

Сложный, загадочный и харизматичный, фиолетовый сделает любой образ эффектным, независимо от того, использован он в монохромной гамме или скомбинирован с другими цветами. В межсезонье и этой зимой пуховики этого цвета занимают лидирующие позиции в гардеробе раскованных и уверенных в себе личностей.

В данной статье поговорим, с чем носить фиолетовый пуховик в новом сезоне на каждый день, с чем сочетать яркую верхнюю одежду, чтобы ваш образ выглядел гармонично?

С чем носить

Если ваш выбор пал на зимнюю куртку столь смелых тонов, то стоит быть внимательными к составлению зимнего гардероба.

Считается, что в единоличном присутствии фиолетовый цвет сделает образ слишком тяжелым для восприятия. Однако умелое сочетание фиолетового с другими оттенками этой же палитры, напротив, придадут вашему облику загадочности и романтичности.

Фиолетовая палитра

Вся базовая палитра смежных оттенков одежды выступит удачным компаньоном фиолетовому пуховику. Уравновешенности имиджу придаст обувь сливового или пурпурного цвета, а аксессуары пастельного, лавандового или лилового оттенка добавят мягкости даже самой стойкой натуре.

Сочетание с другими цветами

Photo by Rinke Dohmen on Unsplash

Если вам кажется, что присутствие в вашем зимнем ансамбле фиолетового пуховика — уже сам по себе смелый шаг, тогда стоит подобрать к нему одежду, обувь и головной убор, цвета которых разбавят насыщенную палитру. Все зависит от того, какой образ вы хотите создать.

Классика

Классическим будет сочетание фиолетового с черным, белым или красным. Белый берет или шапка добавят вашему силуэту легкости, а любительницам строгости стоит включить в свой комплект черную сумочку, ботильоны или перчатки.

Яркость

Уникальность верхней одежды фиолетового цвета состоит в том, что комбинировать ее можно с большим количеством контрастных оттенков: розовым, красным, оранжевым, желтым. Бежевые или коричневые брюки под фиолетовым пуховиком будут смотреться гармонично и стильно. Более лаконичными в сочетании с курткой такого цвета будут выглядеть юбка или джинсы серого, серебристого и синего окраса.

Выбирая, с чем носить фиолетовый пуховик, ориентируйтесь на себя: хочется вам яркости и свежести этой зимой или в межсезонье, либо вы склонны к сдержанности и мягкости в подборе гардероба.

Сочетание цветов и ваш типаж

Формируя зимний или осенне-весенний облик, нужно не забывать о том, что в силу личных особенностей не каждой девушке может подойти та или иная гамма.


На девушках и женщинах с темными волосами выигрышнее смотрятся насыщенные оттенки в дополнении к смелым контрастным цветам. Светловолосым дамам стоит присмотреться к комбинации темно-фиолетового пуховика с серебристыми или пепельными элементами гардероба.

Кроме того, ориентируйтесь на фасон пуховика. Так, изящная модель насыщенного цвета может быть дополнена шарфом или платком нейтральных оттенков. Спортивную модель можно сочетать с шапкой, варежками или снудом крупной вязки. К удлиненному фиолетовому пуховику в классическом исполнении удачно подойдут сапоги с длинным голенищем черного или шоколадного цветов.

Мужчинам

Безусловно, фиолетовая куртка придает мужчинам брутальности и уверенности.

rinke-dohmen-xs3Gq88wr20-unsplash

У сильной половины человечества, однако, гораздо меньше сомнений в вопросе создания стильного образа. Стоит либо ориентироваться на классическое сочетание фиолетового и сдержанных серого, черного и синего цветов, либо позволить себе быть смелым и раскованным, дополнив свой образ ярко-оранжевой шапкой, коричневыми перчатками или темно-зеленым шарфом.

Спортивные модели фиолетовых пуховиков отлично сочетаются с джинсами и однотонными брюками, кроссовками или ботинками на толстой подошве, а удлиненные куртки гармонично смотрятся как с классическими ботинками, так и с грубыми берцами.

Не бойтесь рисковать и создавать яркие и сочные образы, используя фиолетовую куртку как основу гардероба в этом сезоне. Магическая сила фиолетового подчеркнет индивидуальность и привлечет внимание к вашей персоне.