Винтажная бижутерия

1639 просмотров

Давно у всех на слуху появилось и привязалось понятие винтажа: винтажная одежда, винтажный стиль, винтажный автомобиль, винтажные украшения и т.д. Не все до конца понимают, что это, но пытаются быть в тренде и часто используют это понятие. Для начала разберемся что это.

Винтажная бижутерия

Винтаж

Что такое винтаж?

Винтаж – это направление в моде, которое подразумевает использование вещей из прошлого, воссоздания прошлых эпох. Это может быть все, что угодно. Главное – это возраст, который не должен быть меньше 30 лет.

Винтажная бижутерия – это отдельный пласт, или отдельное направление винтажного стиля. Их не обязательно вписывать в стиль с точностью до определенного года. Их уникальность в том, что они вполне вписываются в современную моду и делают потрясающие акценты на тех или иных деталях.

Винтажная бижутерия

Винтажные украшения

Например, те украшения, которые так любили наши бабушки, пробабушки – это все винтаж. Немного правильного ухода, придание первозданного блеска и красоты и броши, серьги, бусы, колье и многое другое станут достояние вашей шкатулки с украшениями.

Множество сайтов предлагают купить то или иное винтажное украшение: бусы, кулоны, заклепки, старинные браслеты, даже бижутерию. Еще больше этот вопрос интересует современных дизайнеров, которые часто используют идеи из прошлого в своих коллекциях.

Достаточно правильно подобрать украшение к наряду и он будет как нельзя более выгодно смотреться на вас. Хотите сделать уникальный подарок близкому человеку? Тогда пора посетить антикварные лавочки или сайты, занимающиеся продажей таких вещей. При этом винтажные украшения – это не только украшения для женщин. Здесь можно найти вещи и для сильного пола. Так, например, часто встречаются булавки, заклепки, часы, кольца и многое другое.

Винтажная бижутерия

Порадовать себя или близких такими вещами – большой труд и большие затраты, но они того стоят. Тем более, стоимость этих изделий со временем будет только расти.

Винтажные украшения напоминают  не только о моде прошлых лет, они несут все память об их предыдущих владельцах. Кто знает, кому в прошлом принадлежала та или иная вещица, красивая брошь, стильные серьги или кулон с секретом. Чтобы понять, как это украшение будет сочетаться с вашим образом и стилем не нужно долго думать. Если вещь вам нравится, если в ней есть нечто притягательное именно для вас, то будьте уверены – эта вещь, это украшение специально для вас хранило свой блеск, красоту и качество столько лет.

Винтажная бижутерия