Как похудеть к пляжному сезону

860 просмотров

Сезон купальников, открытых маек и топов, коротких шортов и юбок стремительно приближается. Мало какая девушка может похвастаться полной готовностью к этому сезону, своим идеальным настроем и не менее идеальным телом.

Как похудеть к пляжному сезону

 

Чтобы привести тело в порядок, стоит взяться за это прямо сейчас. Соблюдая несколько простых правил можно быстро и эффективно достигнуть своей цели и приобрести уверенность в дополнении к идеальному телу.

Приводим фигуру в тонус к лету

Скажем нет диетам!

Пора сказать «худеем к пляжному сезону«! Ведь во всех городах в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и в других, девушки стараются привести свое тело «в порядок» перед летом!

Обо всем поговорим в этой статье.

Первое и основное, что стоит помнить – никаких диет. Это ужасный стресс для организма, который причиняет больше вреда, чем пользы. Залог хорошего тела – здоровое, сбалансированное питание.

Каждый день нужно съедать 3-6 свежих фруктов. Можно сделать салат, добавить яблоко к обеду или еще каким-то способом следовать этому правилу. Вода – ее нужно выпивать не менее 8 стаканов в день. При чем пить надо в течение дня, а не сразу всю.

И вода должна быть чистой, в учет не идет чай, кофе, соки и прочее.

Нормальный набор калорий в день для взрослого человека составляет от 1200 ккал, но ни как не меньше. Правильный баланс углеводов, белков  и жиров позволит контролировать внезапное увеличение веса.

Многочисленные онлайн – калькуляторы позволят рассчитать норму калорий, белков, жиров и углеводов на день в соответствии с вашим весом, ростом и физической нагрузкой.

Как похудеть к пляжному сезону

Начинаем заниматься спортом

Как только с питанием разобрались, приступаем к нагрузкам. Чтобы разобраться что к чему, нужно определить  проблемные места, свои возможности и потенциал.

Множество сайтов представляют комплексы упражнений на различные части тела, которые помогают сжечь лишний жир и накачать мышцы.

Если есть возможность, то лучше воспользоваться услугами тренера. Это не только поможет более эффективно заниматься, но и не даст повода для срывов и расслабления.

Пресс

Пресс требует ежедневной нагрузки. Чередуйте занятия на разные мышцы живота и добьетесь больших результатов.

Бока

Убрать «бока» помогут наклоны и махи руками («ветряная мельница»). Лишний объем в бедрах убирается при помощи упражнения «ножницы». И так по другим проблемным участкам.

Чередуйте занятия с плаваньем или йогой, так достигните больших результатов в более короткие сроки. Не забывайте укреплять все мышцы, а не только мышца проблемных зон – так можно приобрести здоровье на долгие годы.

Сон

Чтобы самочувствие было хорошим на все протяжении занятий, не забывайте ложиться спать не позднее 23. 00. Спать не менее 8, но не более 10 часов. Это оптимальное время для восстановления сил и организма. Ежедневные пешие прогулки помогут бороться с унынием и плохим настроением.

Комплекс этих мероприятий приведет вас к здоровому телу, здоровому духу, отличному настроению и потрясающему виду в открытом купальнике.