Как быстро укрепить ногти: народные рецепты и другие варианты

1047 просмотров

Фото автора Shiny Diamond Pexels

Красота женских рук пленяет. Тем более что она не заключается не только в коже, но и в здоровых ногтях, аккуратном маникюре. Если ногти ломкие или слоятся, то внешний вид будет существенно испорчен.

Чтобы этого не случилось, за ногтями нужно правильно ухаживать, беречь от вредного воздействия, питать изнутри. Но если проблема вдруг возникла, то их нужно срочно укрепить.

Укрепляем ногти

Народные рецепты укрепления ногтей

Укреплять ногти можно самостоятельно, без профессиональной помощи. При чем можно делать это как домашними средствами – народными рецептами, так и приготовленными промышленным способом. И те, и другие имеют неоспоримые качества, для укрепления ногтей.

Ваночка с морской солью

Народные рецепты рекомендуют разнообразные ванночки, которые в итоге весьма действенны. Например, ванночка с морской солью. На 250 мл теплой воды нужна 1 столовая ложка морской соли.

Можно добавить масла, несколько капелек спиртового раствора йода, витамины в жидкой форма (капсулами).

Настои ромашки

Отлично укрепляют ногти густые настои ромашки лопуха. Теплая ванночка для рук расслабит, и в это время подлечит ваши ноготки.

Масло для ногтей

Другой способ: масло. Ванночки из теплого оливкового масла с добавлением  эфирных, вроде чайного дерева или сандаловое. Можно добавить пару капель лимонного сока.

Ванночка должна быть теплой, а после процедуры масло не смывается, а стирается сухими салфетками. Так эффект более заметен.

Другие средства по уходу за ногтями

Фото автора Valeria Boltneva Pexels

Есть множество гелей, лаков и масок, которые позволят добиться тех же эффектов без предварительной подготовки. Такие вещи продаются в парфюмерных магазинах и аптеках.

Кроме того, если приобрести ультрафиолетовую лампу и составы  профессионального качества.  Работать с этим набором не сложно, а эффект почти моментальный.

Стоит помнить, что ногти нуждаются в питании. Сбалансированный рацион и витаминные комплекс позволят держать организм в отличной форме, а вместе с ним и ногти.