Что такое гель — лак?

1541 просмотров

Гель-лак – это гель, в который добавлен цветной пигмент. Данный вид лака представляют разные косметические компании, поэтому каждое средство имеет свои существенные отличия. В частности, у них разные время полимеризации, вязкость и количество добавленного пигмента.

Что такое гель - лак?

Характеристика косметического средства

Как наносить гель — лак на ногти?

Как правило, после нанесения гель-лака на ногти, его необходимо сушить в УФ-лампе. Если его нанести одним слоем, то эффект будет прозрачным, а вот если слой будет двойным, то маникюр будет плотным, насыщенным.

На полимеризацию уходит около 2 минут, но есть еще специальная LED-лампа, тогда достаточно одной минуты. Помните, что, чем насыщеннее цвет, тем больше времени придется затратить на полимеризацию.

Кроме этого, гель-лак от разных производителей держится на ногтях тоже по-разному. Чаще всего этот срок не превышает двух недель, но бывают и такие, которые держатся до 4 недель.

Приведем примеры гель лак (фото), так как в последнее время многие красавицы выбирают именно этот вид лаков для своих ногтей. Посмотрим, что можно получить в итоге:

Что такое гель - лак?

Что такое гель - лак?

Что такое гель - лак?

Как снять гель — лак?

Гель-лак легко и быстро снимается с ногтей с помощью ремувера. Это специальное косметическое средство, благодаря которому ноготь не повреждается. Чем дольше лак пребывает на ногтях, тем сложнее его будет после удалить.

Очень важно знать, что покрытие срывать нельзя. Его нужно аккуратно размочить в специальном средстве. Чтобы немного ускорить процесс можно применить паровую ванночку.

Чтобы приобретенный гель-лак прослужил как можно дольше, его следует правильно хранить. Не ставьте его там, где работает УФ- или  LED-лампа.

Проверяйте, чтобы сам флакон был плотно закрыт. После нанесения средства протрите горлышко флакона салфеткой и как можно плотнее закрутите крышку. Не ставьте гель-лак туда, куда попадают прямые солнечные лучи.

Что такое гель - лак?

У данного косметического средства много преимуществ. Так, он быстро отвердевает, поэтому не смазывается. Не имеет эффекта утяжеления, отлично подойдет, если у вас хрупкие ногти и даже наоборот, сделает их более эластичными и прочными.

Гель-лак является гипоаллергенным, так как в нем не содержатся вредные или раздражающие вещества. Его легко и удобно наносить. Он способен сохранить блеск, а также целостность на ногтях очень долго.

Инструкция по применению гель — лака

Прежде чем наносить гель-лак необходимо обратить внимание на качественную подготовку ногтя. Так, чтобы покрытие не отслаивалось, следует осуществить гигиенический маникюр. Тщательно очистите ногти с применением специальных дегидратантов.

Чтобы результат был стойким, удалите жирный слой, который находится на поверхности ногтя. Для этого рекомендуют протереть ноготь мягкой пилочкой с высокой абразивностью.

Что такое гель - лак?

Некоторые для этого берут средство для снятия лака, которое тоже способно снять жирный слой (только обратите внимание, чтобы оно не содержало ацетона).

После следует нанести праймер. Этим же средством нужно обработать и торец ногтя. Обязательным этапом является нанесение базы.

Данный слой геля обеспечит очень прочное сцепление цветного лакового покрытия с ногтем, а также защитит его от красящих пигментов.

Что такое гель - лак?

Наносите гель сверху вниз. Только в таком случае получится ровная поверхность. Пройдитесь сухой кисточкой по дисперсионному слою, а затем наносите цветной гель-лак. Благодаря этому приему он не будет собираться или растекаться.

Если вы хотите сделать яркий маникюр, то его следует наносить не меньше двух слоев. Первый слой должен быть тонким, а закрепляющий немного толще.

Не забывайте, каждый слой просушивать с помощью УФ-лампы не больше двух минут. Если всю процедуру проделывать правильно, то маникюр будет иметь красивый, глянцевый блеск.