Что делать: покраснения на лице

1608 просмотров

Красные пятна на лице могут возникать по многим причинам: начиная от аллергии и заканчивая дерматологическими заболеваниями.

Существует ряд косметологических средств, которые убирают такие дефекты буквально за несколько минут. Однако что же делать, если такая проблема возникла внезапно, и нет времени идти в аптеку?

Что делать: покраснения на лице

Борьба с покраснениями на лице

Давайте рассмотрим, как убрать покраснение на лице?

Огурец

Самый быстрый способ – это порезать огурец тонкими колечками  приложить их к покрасневшей области буквально на 5-10 минут.

Сок этого овоща не только уберет покраснения, но и придаст коже более здоровый и свежий вид. После этого обязательно умыться прохладной водой.

Капли для носа

Весьма необычным, но действующим средством являются капли для носа. Они быстро сужают кровеносные сосуды и на самом деле помогают не только во время насморка.

Чтобы убрать покраснение, достаточно на ватный диск нанести несколько капель и приложить его к лицу. Затем нужно подождать 15 мин и покраснение пройдет без всяких следов.

Аспирин

От покраснений на лице хорошо помогает аспирин. Нужно взять несколько таблеток, хорошенько растолочь и добавить столовую  ложку воды. Получится белая кашица, которую наносить на лицо следует аккуратно, точечными движениями.

Уже по истечении 20-ти минут покраснение спадет. А остатки аспирина можно использовать для ухода за кожей лица – добавить его в любимый тоник. И через пару недель его использования можно забыть об угрях и черных точках.

Что делать: покраснения на лице

Косметическая глина

Косметическая глина также хорошо справляется с покраснениями. Дерматологи советуют использовать в этих целях зеленую либо белую глину. Для этого нужно высыпать в мисочку щепотку глины и разбавить ее водой до вязкого состояния.

Туда можно также добавить эфирные масла либо корицу.Затем легкими точечными движениями нужно нанести глину на требуемый участок кожи и дать ей засохнуть. После этого нужно умыться теплой водой и нанести увлажняющий крем.

Такая маска избавит от покраснений, сузит поры и придаст коже гладкость и мягкость.

Петрушка

А в летнюю пору можно воспользоваться петрушкой. Достаточно бросить в кастрюльку небольшой пучок и прокипятить в течении 15-20-ти минут.

Такой отвар поможет избавиться от покраснений, а также выровнять тон кожи на лице. Отвар петрушки замечательно отбеливает кожу лица на несколько тонов и помогает избавиться от пигментных пятен на коже.

Таким образом, существует много легких и действующих способов,  которые помогают бороться с покраснениями на лице. Однако если покраснения снова появляются, то лучше всего обратиться за консультацией к врачу-дерматологу.