С чем носить короткие брюки: варианты сочетания с другими элементами одежды

1412 просмотров

Фото автора Miriam Alonso Pexels

Одна из самых модных вещей – укороченные брюки. Всем известно, что они стройнят фигуру. Эта модель сейчас выпускается абсолютно разных расцветок и фасонов. Короткие брюки с чем носить – очень важный вопрос, так как при неправильном сочетании они могут визуально испортить фигуру.

С чем носить коротки брюки

Во-первых, эта модель носиться только с обувью на каблуке.  Обувь на плоской подошве допустима только для коротких брюк мужского кроя, когда снизу идут отвороты и заглажена стрелка.

В остальных случаях лучше отдать предпочтение классическим туфлям, открывающим подъем, туфлям с ремешками, обуви с открытой пяткой.

Во-вторых, визуально сделать ноги более худыми и длинными можно с помощью объемного верха. Брюки сочетаются со свитерами (к примеру, со светлым или темным серым свитером) и туниками, укороченными жакетами и легкими пальто.

Хорошим аксессуаром станет довольно большая сумка. Любители облегающих вещей могут выбрать заправляющуюся в брюки рубашку и небольшой жакет. Шарфик тоже не будет лишним.

В-третьих, нужно правильно выбрать модель и длину. Никогда не покупайте брюк, которые заканчиваются в самой широкой части икры.

Расклешенный вариант подходит только пропорциональным и высоким девушкам, а брюки-сигареты самый универсальный и выигрышный вариант.

Так что короткие брюки с чем носить очень важно, но правильно их сочетать совсем не сложно.