С чем носить серый свитер: варианты сочетания с другими элементами одежды

3465 просмотров

 

С наступлением холодного времени года мы стараемся как можно красивее утеплиться.

Фото автора olia danilevich Pexels

Каждая девушка и женщина хочет выглядеть красивой и в то же время, чтобы ей было тепло и уютно в том, что на ней надето. Рекомендуем обратить внимание на серый свитер. Данный цвет – считается одним из популярных трендов нового года.

Поэтому, рассмотрим, с чем носить серый свитер девушке на каждый день.

А еще можно почитать о свитерах —  с чем носить длинный свитер или свитер оверсайз.

Используя серый пуловер, вы сможете подобрать гардероб для официального дресс-кода, так и создать яркий облик для ежедневного ношения.

Как серый смотрится в сочетании с другими оттенками?

Считается, что серый достаточно мрачный и не несет никаких эмоций. Однако это ошибочное мнение – серый имеет очень много интересных и глубоких оттенков.

К примеру хорошо выглядят варианты с разнообразными примесями других цветов. К таким ярким цветам относятся антрацитовый и маренго, например.

Огромным преимуществом серого цвета можно назвать его идеальную способность смотреться хорошо с разными оттенками и цветами.

Вы можете смело разбавлять серым темную гамму своего гардероба либо добавить немного выразительности одежде светлых оттенков. Женский серый свитер хорошо будет смотреться в сочетании с бордо, зеленым разным тонов, небесными оттенками, фиолетовыми, черными и белыми цветами.

Соединяясь с яркими цветами, серый немного приглушает их, одновременно наделяя образ женщины приятной и сексапильной энергией.

Будьте аккуратны с одеждой коричневых оттенков – серый свитер в сочетании с коричневой одеждой будет создавать мрачный и неинтересный образ.

Если вы все таки хотите рискнуть и надеть одежду этих двух оттенков, постарайтесь выбирать более тщательно подходящие оттенки. К примеру, допустимы будут сочетания темных вариантов коричневого оттенка в сочетании со светло-серым либо наоборот.

Варианты для офисного стиля со свитером серого оттенка

Если у вас на работе требуется соблюдать строгий дресс-код, стоит обратить взгляд на серые свитера (можно выбирать такие, которые имеют ненавязчивые узоры), вязка желательно чтобы была гладкой.

Фото автора Daria Shevtsova Pexels

Свитер может быть средней длины, не слишком короткий, не слишком длинный. Сюда хорошо впишутся оттенки из неизменной классики – строгий светлый либо темный оттенок.

Обратите свое внимание на свитер серого цвета, который имеет черную вставку на груди.

Хорошо будет смотреться с классическими черными брюками. Дополните свой наряд объемной сумкой и замшевыми ботинками на шнуровке.

Серый женский свитер с круглым вырезом хорошо смотрится с серыми или черными узкими брюками (цвет брюк должен быть гораздо темнее, чем свитера). Дополните образ серебряными туфлями на каблуке.

Если вы хотите сделать свой образ исключительно в серых оттенках, смело сочетайте серый с асфальтовым, с цветом металлики, темно-серым и светло-серым.

Если дресс-код позволяет, можете обратить внимание на более комфортный и практичный наряд – черные леггинсы и свитер серого цвета с круглым вырезом. Добавьте в свой наряд черные кожаные ботильоны и вы будете неотразимы.

Рекомендации по сочетанию серого

Серый цвет – самая распространенная рекомендация от стилистов – это сочетание данного цвета с джинсами, юбками, сапогами или ботильонами, с брюками.

Помните о том, что не стоит комбинировать серый женский свитер с коричневыми (здесь нужно очень тщательно подбирать оттенки) и бежевыми оттенками.

Золотой цвет в сочетании с серым – будет смотреться провально. Исключение – мягкий приятный желтый оттенок в сочетании с мужским костюмом.

 

Если вам нужно одеться на деловую встречу – обратите внимание на серо-черный, серо-белый классический строгий костюм. Оригинально смотрится сочетание с бордовым и лиловым оттенком.

Итак, серый свитер в гардеробе прекрасных женщин можно смело носить с юбками (сюда хорошо подойдут юбки фасона клеш, мини), с брюками (в обтяжку, зауженными), с лосинами, с джинсами (голубых цветов, с белым денимом, рваные брюки с черной кожаной курткой).

Обувь – лучше всего обратить свое внимание на ботфорты с плоской подошвой либо на высоком каблуке, хорошо смотрятся модели «ankle boots».

К свитеру оверсайз идеально подходят лосины из кожи или трикотажа.

Рекомендации к мужскому гардеробу

Вязаные вещи являются неотъемлемой частью гардероба сильной половины человечества. Их ценят мужчины из-за их преимуществ. Благодаря их практичности – можно надевать хоть ежедневно, а благодаря универсальности – они подходят под любой дресс-код.

Данный цвет идеально будет подчеркивать строгий стиль мужчины.

Наиболее распространенные модели – это пуловер с вырезом в форме V.

В теплое время синий пуловер можно носить в сочетании с брюками чинос (темно-синего цвета). Дополните свой образ кожаными оксфордами коричневого цвета.

Под рваные джинсы идеально подходят темно-серые замшевые ботинки и серый свитер.

Темно-синие джины подходят под серый свитер и замшевые туфли модели дезерт светло-коричневого оттенка.

На деловую встречу наденьте серый свитер с округлым вырезом и добавьте серый пиджак.

С наступлением холодов, осенью наденьте длинное пальто (светлых коричневых оттенков) с брюками (выбирайте классику) в тон свитера. Дополните классическими кожаными туфлями.