Фигура яблоко что носить

3270 просмотров

Существует четыре основных типа женских фигур – «яблоко», «груша», «морковь» и «песочные часы».

Для «яблока» характерно наличие лишнего объёма в районе талии, живота и спины при стройных ногах.

Для «груши» – тонкая талия, но объёмные бёдра.

Фигура «морковь» отличается широкими плечами и атлетичным телосложением.

Фигура яблоко что носить

Обладательницы фигуры «песочные часы» могут похвастаться пропорциональным сложением, одинаковой шириной плеч и бедёр, стройной талией; такая фигура считается идеалом женственности.

Однако и обладательницы остальных типов фигур могут выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, в первую очередь с помощью одежды. Поэтому рассмотрим, фигура яблоко что носить.

Фигура яблоко

Для обладательниц фигуры «яблоко» важно скрыть ненужный объём «спасательного круга». При этом можно сделать акцент на ногах. Что же носить женщинам с фигурой «яблоко»?

Фигура яблоко что носить? Тонкости в одежде

Основная задача – визуально вытянуть фигуру по вертикали. С этим прекрасно справятся любые вертикальные линии в одежде: контрастные цвета, длинные бусы, шарфы, расстёгнутые жакеты или кардиганы темных оттенков, орнамент на одежде, швы и отделка.

Фигура яблоко что носить? Платья

Женщинам с фигурой типа «яблоко» рекомендуется носить платья. Это может быть платье с завышенной талией, платье-футляр (главное, чтобы оно не было слишком узким), а также платье с корсетом. Скроенное по косой платье, перехваченное поясом на талии, позволит создать более женственный силуэт.

Остановите свой выбор на монохромных платьях. Также хороша отделка низа платья контрастным цветом, это отвлечёт внимание от проблемных зон и привлечёт его к стройным ногам. Не стоит выбирать платья слишком свободного силуэта, это создаст дополнительный объём.

Фигура яблоко что носить

Фигура яблоко что носить

Фигура яблоко что носить

Фигура яблоко что носить

Фигура яблоко что носить? Блузки и топы

Выбирайте топы и блузки, акцентирующие внимание на груди и шее. Следите за тем, чтобы модель заканчивалась на бёдрах, а не на талии или животе. Не стоит выбирать модели с объёмными рукавами. Отличная идея – многослойность, например, блуза с жилетом – это визуально сузит фигуру. Можно выбирать верх с вырезом любой формы, подбирайте вырез под форму лица.

Фигура яблоко что носить

Фигура яблоко что носить

Фигура яблоко что носить? Юбки

Выбирайте юбки с посадкой на талии, подходящая форма – трапеция, полусолнце, прямая юбка со шлицей. Юбки с завышенной талией помогают скрыть животик и создать женственный силуэт. Следует избегать узких юбок-карандашей и мини.

Фигура яблоко что носить

Фигура яблоко что носить? Брюки

Брюки лучше всего выбирать прямого силуэта или зауженные к низу. Свободные брюки тоже будут прекрасно смотреться.

Главное – следите за тем, чтобы одежда была подобрана точно по размеру, выпирающие бока ещё никого не украшали.
Эти основные правила помогут скорректировать недостатки фигуры «яблоко» и определиться, что носить обладательницам фигуры «яблоко».

Фигура яблоко что носить

 

Теперь вы знаете, фигура яблоко что носить. А главное, любите себя, заботьтесь и себе и своей фигуре, не забывайте о правильном питании и спорте и будьте всегда прекрасны!

Фигура яблоко что носить