Питательный крем и как им пользоваться

744 просмотров

Независимо, какой у вас тип кожи, питательный крем должен быть у каждой женщины. Как правило, он используется на ночь, при этом восстанавливает кожу, а днем защищает от мороза.

2321_0

Сегодня рассмотрим пять главных правила, как использовать питательный крем.

Как использовать питательный крем?

  1. Многие полагают, что питательным кремом должны пользоваться только женщины после тридцати, а молодым девушкам подойдет только увлажнение. Это миф, так как за восстановление и укрепление защитного барьера, отвечает как раз питательный крем. Если вас природа наградила сухим типом кожи, начинайте использовать крем с молодого возраста.
  2. Существуют правила нанесения крема. Дневной – за 10-15 минут до нанесения макияжа, если вы его используете для дневного ухода. Ночной наносится за полтора часа до сна, а также 20-30 минут после нанесения, легко промокните лицо салфеткой..
  3. Обратите внимание на количество крема, если его много, скорее всего вы проснетесь с отечностью. Более подходящей порцией ночного крема считается доза примерно как миндальный орех.
  4. Лучшим временем для нанесения крема считается восемь часов вечера. На этот момент кожа более восприимчива к активным ингредиентам крема, и от этого эффект лучше. Не забывайте питательное средство наносить по массажным линиям.
  5. Если вы используете сыворотки или концентраты для борьбы с признаками старения, наносите их непосредственно под питательный крем. Это касается также сухой кожи лица.

Питательный крем и как им пользоваться