Наращивание ресниц плюсы и минусы

1192 просмотров

Кто из представительниц прекрасной половины человечества не мечтает о выразительном взгляде, покоряющем мужские сердца? Но, увы, далеко не каждой повезло быть обладательницей веера из длинных пушистых ресниц.

Наращивание ресниц плюсы и минусы

 

Кроме природных данных, на плохом состоянии ресниц сказывается и постоянное использование различных косметических средств – они начинают выпадать, становятся ломкими и блеклыми.

Наращивание ресниц

К счастью, эта проблема с успехом решается с помощью наращивания ресничек, но перед этим нужно взвесить все «за» и «против» этой процедуры.

Самый существенный минус наращивания ресниц в том, что после проведения такой процедуры свои реснички могут очень быстро выпасть.

Так как сами по себе ресницы очень нежные, продолжительность их жизни составляет не более пяти месяцев, а после наращивания они выпадают еще раньше, их нужно укреплять.

Кроме специальных косметических средств, отлично подойдет и самое обычное касторовое масло, при желании его можно смешивать с персиковым или же миндальным, а можно использовать как дополнение к специальному комплексу витаминов.

В период оздоровления ресниц нельзя пользоваться тушью, чтобы не испортить лечебный эффект.

Если же вы не имеете должной подготовки, то лучше пройти курсы наращивания ресниц в спб или в любом другом городе.

Преимущества наращивания ресниц

  1. Ежедневный процесс подкрашивания ресниц отпадет за ненадобностью, так как в любое время суток ресницы будут выглядеть как на картинке.
  2. Проблема попасть под дождь или расплакаться не к месту тоже уйдет в небытие – тушь не потечет, оставляя под глазами черные разводы. На море, в бассейне – выразительный взгляд обеспечен.
  3. Процедура подойдет даже аллергикам, ведь современные технологии позволяют использовать наиболее безопасные и качественные волокна для изготовления ресничек, а материалы для крепления – только гипоаллергенные.
  4. Широкий выбор искусственных ресничек позволит каждой девушке подобрать вариант по своему собственному вкусу, а опытный мастер подскажет наиболее подходящие в каждом конкретном случае. К примеру, кроме классических естественных ресничек «на каждый день», существуют особенные модельки – с перышками, блестками, стразами, с оттенками различных цветов и мерцанием. Если наращивание делается по какому–либо праздничному поводу – ресницы могут быть подобраны в соответствии с нарядом и образом.

Недостатки наращивания

  1. После процедуры ни в коем случае нельзя тереть ресницы руками.
  2. Нужно пересмотреть состав используемых масок и кремов – жирная основа таких средств будет разрушать клей, которым крепятся ресницы.
  3. С наличием различных заболеваний глаз, при слезоточивости и воспалениях, от наращивания стоит все же воздержаться, чтобы исключить возможные осложнения.

Будьте красивыми и здоровыми!