С чем носить красный свитер: варианты сочетания с другими элементами одежды

5088 просмотров

 

Простой, непримечательный предмет одежды – это красный свитер.

Photo by Tandem X Visuals on Unsplash

Однако, несмотря на свою простоту, он считается одним из наиболее практичным из всего гардероба. Красный цвет – это яркость, жизнеутверждающий цвет. Он поможет вам поднять свое настроение и окружающим, привлекает внимание всех вокруг.

Поэтому в данной статье рассмотрим, с чем носить красный свитер.

А еще можно почитать о свитерах —  с чем носить короткий свитер или цветной (например, бирюзовый).

Каждая девушка собирает свой гардероб в зависимости от своих предпочтений, вкуса. Наиболее распространенные ситуации, когда в шкафу совершенно нет свободного места, а девушка постоянно в поисках «что надеть?».

На самом деле, очень часто бывает так, что содержимое шкафа используется только на 5-10%. Вы можете надевать только 5-9 вещей, а остальные просто лежат и ждут.

Если пересмотреть свой гардероб, вы наверняка обнаружите следующую ситуацию: все вещи имеют однообразный вид.

Несмотря на то, что они до сих пор наши любимые вещи, некоторые уже нельзя носить – растянутые майки, бесформенные свитера и прочее.

Именно поэтому стоит обзавестись такой модной вещью, как красный свитер. Этот элемент гардероба является базовым и прекрасно будет сочетаться со многими вещами.

Модели красных свитеров

Различают несколько вариантов свитеров красного цвета:

  • Разновидность свитера, который имеет круглый вырез называется джемпером. Он простой и универсальный. Его предпочитает носить молодежь и деловые люди. Прекрасно сочетается как с официальным костюмом, так и с джинсами, юбками и шортами.
  • Свитер, который имеет V-образный вырез называется пуловер. Хорошо сочетается с рубашкой и брюками строгого кроя. Можно носить вместе с повседневными джинсами и футболкой. Женщины носят пуловер надевая поверх платья.
  • Свитер с высокой горловиной или водолазка – эта модель облегает тело. Шея закрыта узкой горловиной. Идеальный вариант для прохладного вечера либо зимних дней.
  • Связанный из шерсти пиджак называется кардиган. Обычно он имеет пуговицы, облегает фигуру. Кардиганы могут иметь несколько вариантов длины – короткие (прикрывают только туловище) и по длиннее (примерно до середины бедра).

Красный свитер – это элемент не только женского гардероба, но и мужского.

С чем обычно носят свитер яркого цвета?

Photo by Tamara Bellis on Unsplash

Благодаря хорошо развитой текстильной индустрии, сегодня не составит труда найти свитер, который бы идеально сидел на фигуре.

Благодаря наличию разнообразных аппликаций, узоров и рисунков, вы без особого труда сможете составить себе яркий и неповторимый образ. Например, свитер с изображением белых оленей в сочетании с юбкой длины «миди» и широким поясом – будет уместно смотреться на романтическом свидании.

Свитер крупной вязки красно-зеленого цвета в сочетании с узкими джинсами-скинни классического синего цвета.

Объемные свитера красного цвета хорошо будет смотреться с такими же яркими летящими летними платьями.

Как правильно подобрать красный свитер под свой определенный цветотип?

Женщинам, которые имеют цветотип весна подходят лиловые или малиновые оттенки красного. Этот оттенок хорошо может освежить кожу, облегчить ее.

Женщины цветотипа лето – им рекомендуется носить наиболее холодные тона данного цвета.

Цветотипу осень подходят сочные оттенки рыжего и яркого красного.

Для цветотипа зима красный подходит в любом оттенке.

Подбираем форму свитера красного цвета

Если у девушки фигура типа груша (тонкая талия и достаточно широкие бедра) – ей подойдут свитера объемной вязки либо с рисунком в области декольте. Непосредственно сам свитер должен быть чуть ниже бедер либо чуть выше их.

Фигура типа треугольник (широкие плечи) – хорошо сочетаются с яркой пышной юбкой, которая зрительно сможет увеличить бедра. Вырез должен быть V-образной формы.

Для фигуры типа прямоугольник подходит свитер стиля оверсайз.

Обладательницам фигуры яблоко подойдут удлиненные свитера. Также следует носить лаконичные украшения, которые помогут сделать фигуру более стройной.

Мужчины – с чем им носить свитера красного цвета?

Некоторые мужчины считают, что красный свитер – это не для них. Модные стилисты наоборот уверяют мужчин, что свитер красного цвета прекрасно подходит и для мужского населения нашей страны. Стилисты и модельеры настойчиво советуют мужчинам отойти от мрачных оттенков и разнообразить свой гардероб яркими элементами гардероба.

Красный свитер для мужчины идеально подойдет как для работы, так и для повседневной жизни. Исключение – это наличие в компании строгого бизнес дресс-кода.

Мужчина может сочетать джинсы из черного денима, пиджак и свитер черно-красного цвета. Это вариант одежды идеально подходит для рабочей атмосферы.

Если вы планируете куда-то пойти после работы с компанией друзей – обратите свое внимание на свитер в полоску (например, красно-синего цвета). Под свитер красного цвета для деловой атмосферы нужно будет надеть белую рубашку, а для кежуал стиля подойдет и футболка.