С чем носить синий свитер: варианты сочетания с другими элементами одежды

4175 просмотров

 

Современные дизайнеры утверждают, что синий цвет сегодня заменяет базовый чёрный.

Фото автора Polina Tankilevitch Pexels

Множество вариантов  на каждый день предлагается различными модными домами и стилистами. И действительно этот цвет в этом сезоне ультра моден и популярен.  Помочь в выборе модели и оптимального оттенка для определенной фигуры, модные тренды, рекомендации дизайнеров, с чем носить синий свитер разберем подробно.

А еще можно почитать о свитерах —  с чем носить короткий свитер или цветной (например, белый).

Ни одна уважающая себя модница не останется без этого стильного элемента гардероба. Многообразие возможных образов, которые можно создать с помощью этой вещи, поистине бесконечно. Его можно сочетать как с повседневными для ежедневной носки, так и с вечерними нарядами, чтобы выглядеть красиво при выходе в свет.

Фасон и оттенок

Фасон и оттенок синего свитера при создании образа не столь важен. Каждая девушка может подобрать вариант по собственному вкусу.

Это могут быть укороченные или объёмные вязаные насыщенного яркого цвета.

Кофта может быть с рукавами в ¾ или с обычным длинным рукавом, с капюшоном, воротом-хомутом или V-образным вырезом.

Вариантов масса, но среди этого многообразия можно выбрать именно ту модель, которая станет отличным дополнением к базовому гардеробу современной дамы.

С брюками

Синие джемпера отлично подбираются с классическими юбками и брюками. Это могут быть строгие прямого кроя юбки до колена или брюки из плотной ткани, а могут быть лёгкие и воздушные расклешённые юбки чуть выше колена или узкие укороченные брюки-капри.

В любом из этих вариантов он будет смотреться уместно. Он замечательно разбавит строгий официальный стиль, если подобрать яркий лазурный цвет или станет ярким пятном в вечернем наряде.

Обувь лучше подбирать на высоком или среднем каблуке. Так женщина будет смотреться утончённо и красиво.

С джинсами

Photo by Omid Armin on Unsplash

Повседневный лук не обходится без джинсов. Синий свитер можно сочетать как с узкими голубыми джинсами, так и с расклешёнными или широкими джинсами-бойфрендами.

Обувь лучше подбирать в соответствии с мероприятием, на которое собирается девушка.

Для прогулок больше подойдут высокие кеды или кроссовки, а для похода в кино или по магазинам можно выбрать ботинки на толстом каблуке или ботильоны.

Такого цвета модель отлично смотрятся с узкими чёрными брюками, джинсами или легинсами. Дополнив образ балетками можно отправиться на свидание или в кино с друзьями. Надев джинсы с удобными ботинками на толстой подошве или кроссовками можно отправиться на прогулку за город, а дополнив образ туфлями на высоком каблуке можно отправиться в таком наряде на работу.

С платьями и юбками

Особенно утончённо смотрится свитер крупной вязки и свободного кроя, надетый поверх летнего воздушного платья, длиной до колена. В тандем к выбранным можно подобрать ботинки на толстой подошве. Девушка в таком наряде будет смотреться хрупкой и очень нежной.

Для женщин, обладающих пышными формами, хорошо подойдёт выбор синего тонкого джемпера с V-образным вырезом, свободно облегающий силуэт и длинная юбка в тандеме с красивыми ботильонами. Выбранная одежда визуально сгладить изъяны фигуры и сделает обладательницу гардероба стильной и модной.

Модная крупная бижутерия сделает образ законченным и невероятно привлекательным.

Практически в любом сочетании с базовыми вещами гардероба синий свитер смотрится органично. Это может быть короткая или удлинённая модель, с рукавом или без. Крупной вязки или совсем тонкая.

Любой оттенок синего может сочетаться практически со всеми вещами базового гардероба.

Именно поэтому свитер синего цвета должна приобрести каждая девушка. Яркий благородный цвет позволит не только выглядеть красиво, но и эффектно расставить яркие детали в скучных повседневных образах.