С чем носить белый свитер: варианты сочетания с другими элементами одежды

3548 просмотров

 

Белый цвет свитера всегда создаёт вокруг обладательницы гардероба ауру нежности, чистоты и лёгкости.

Фото автора Karolina Grabowska Pexels

Что может быть лучше мягкого тёплого свитера из белой приятной пряжи, которая обеспечивает комфорт и уют в любом месте. У многих белый цвет вызывает ассоциации праздника, но это не значит, что его не нужно включать в повседневный гардероб. Более того, белый свитер обязательно должен присутствовать в гардеробе любой уважающей себя модницы.

Поэтому рассмотрим, с чем носить белый свитер девушке.

А еще можно почитать о свитерах —  с чем носить короткий свитер или цветной (например, фиолетовый).

Сочетание с другими элементами одежды

Сочетание с джинсами

В тандеме с джинсами любого фасона белый свитер всегда смотрится отлично. Можно подобрать узкие джинсы с отворотами и надеть белые кроссовки. Стильный лук позволит отправиться на прогулку за город и чувствовать себя максимально комфортно.

Джинсы-бойфренды и укороченный свитер с коротким рукавом станут отличным сочетанием, если добавить к ним длинную синюю рубашку и туфли без каблука. Стильный городской образ можно дополнить шляпой или оригинальной сумкой.

На работу девушка может облачиться в узкие приталенные джинсы и надеть туфли на высоком каблуке.

При этом сверху лучше накинуть объёмный белый свитер. В таком наряде всегда будет тепло, и он уместно будет смотреться в офисе компании.

Джеггинсы и объёмный удлинённый свитер могут стать хорошим вариантом для прогулок с друзьями. Тёплая шапка в тон и высокие ботинки на тракторной подошве завершат стильный образ молодой девушки.

Сочетание с брюками

Аналогичная ситуация с классическими брюками. Можно подобрать абсолютно любой фасон. Белый свитер хорошо смотрится в тандеме с расклешёнными широкими брюками и туфлями на высоком каблуке. Такой городской образ хорошо подойдёт стройным высоким девушкам.

Узкие брюки-капри легко можно дополнить белым объёмным свитером с коротким или длинным рукавом.

В зависимости от предполагаемого события девушка может выбрать туфли на высоком каблуке или туфли без каблука, на плоской подошве. В обоих случаях образ будет выглядеть модно и подчеркнёт красоту хозяйки гардероба.

Противоречивый образ, дерзкий и в то же время нежный, можно создать, сочетав узкие кожаные штаны и объёмный белый свитер. В качестве обуви лучше подобрать крупные ботинки. Девушка выглядит свободной, раскованной, яркой индивидуальностью.

Сочетание с юбками

Фото автора Daria Shevtsova Pexels

Юбки также хорошо сочетаются с белым свитером. Невинность и нежность белого цвета могут быть усилены короткой расклешённой юбкой тёмных оттенков. Туфли без каблука или кеды сделают образ завершённым.

Свитер белого цвета из тонкой пряжи, свободного кроя, можно без проблем сочетать с юбками, украшенными принтом.

Это выигрышный вариант для похода на свидание с любимым человеком. Девушка выглядит просто и чувствует себя комфортно, но при этом в образе чувствуется неповторимый стиль.

Можно надеть ажурную или струящуюся юбку-плиссе из тонкого фатина в сочетании с объёмным и удлинённым свитером белого цвета. Девушка выглядит нежной и беззащитной в таком наряде. Высокие ботинки придадут образу индивидуальность.

Не стоит забывать и о самостоятельном ношении свитера в качестве платья.

Надев объёмный свитер и высокие каблуки, девушка может чувствовать себя по-настоящему королевой. Принарядившись в тонкий удлинённый белый свитер и украсив его широким поясом, женщина подчеркнёт свою сексуальность и красоту стройного силуэта.

Белый цвет считается универсальным и может сочетаться с любыми элементами базового гардероба. Поэтому приобрести его стоит каждой моднице.

Фасон свитера может быть абсолютно любой, всё зависит от фантазии его обладательницы. Главное, чтобы он походил самой девушке и подчёркивал достоинства её фигуры и внешности.

Куда надеть?

Повседневный стиль

Для повседневной носки белый свитер можно одеть с юбкой-шотландкой, длинными сапогами коричневого цвета, сумка может быть в этом случае объемная и тоже коричневого цвета.

Уличный стиль

Для прогулки возможно сочетание белого свитера с синими джинсами, кроссовками или ботинками коричневого цвета. Дополнением к этому образу послужит обмотанный длинный шарф вокруг шеи бежевых тонов.

Белый свитер с мелкой, изящной вязкой можно одеть даже на праздник с длинной юбкой или классическими брюками.