С чем носить бордовый свитер: варианты сочетания с другими элементами одежды

5236 просмотров

 

Бордовый цвет это одна из самых модных тенденций нескольких последних модных сезонов.

Фото автора Daria Shevtsova Pexels

В холодные времена года так хочется особого уюта и тепла. Свитер различных оттенков бордового поможет не только утеплить собственное тело, но при этом выглядеть красиво и очень стильно.

Поэтому в данной статье рассмотрим подробнее, с чем носить бордовый свитер девушке сегодня.

А еще можно почитать о свитерах —  с чем носить короткий свитер или цветной (например, бирюзовый).

Наиболее популярным оттенком считается винный. Свитер такого цвета может применяться как для разбавления строгого делового стиля, так и для повседневного наряда. А в некоторых случаях свитер подобного оттенка можно надеть даже на вечеринку.

С чем носить бордовый свитер: варианты сочетания с другими элементами одежды

Сочетание с брюками

В сочетании с брюками свитера насыщенных бордовых оттенков смотрятся очень красиво и женственно. Например, с классическими прямыми или зауженными брюками, тёмных оттенков можно пойти на работу, не боясь нарушить установленный дресс-код.

Достаточно дополнить образ модными ботильонами или туфлями на каблуке.

Вполне допустимо подобрать брюки на оттенок темнее или светлее самого свитера. Такой наряд будет смотреться очень свежо и оригинально. Накинув сверху светлый плащ или пальто, можно быть уверенной в абсолютной привлекательности.

Брюки-капри и модные кеды могут стать отличным сочетанием с бордовым свитером.

Такая одежда подойдёт для активных прогулок с друзьями. А заменив кеды на ботинки можно отправиться в таком наряде на загородную прогулку, не боясь замёрзнуть.

Сочетание с джинсами

Photo by Zoe on Unsplash

Джинсы с любого цвета свитером это классика. Бордовый свитер не исключение. Девушка всегда может надеть узкие джинсы, дополнив их коротким свитером винного цвета и выглядеть просто прекрасно в любой обстановке.

Главное, правильно подобрать обувь и аксессуары.

Столь популярные сейчас джеггинсы или обтягивающие леггинсы будут отлично смотреться в сочетании с тонким свободного кроя бордовым свитером. Он подчеркнёт женственность и стройность молодой женщины.

Объёмный свитер бордового оттенка в стиле оверсайз можно сочетать с джинсами-бойфрендами.

Это популярная сейчас вещь уже плотно закрепилась в гардеробах большинства модниц. Дополнив образ крупными ботинками и объёмной сумкой, девушка может быть уверенна в своём стиле и красоте.

Сочетание с юбками

Свитера цвета бургунди хорошо сочетаются с короткими юбками-солнце. При этом она может быть однотонной или украшенной принтом, а также различными геометрическими рисунками. Это не навредит выбранной стилистике. Бордовый цвет отлично подчеркнёт стройность силуэта, а сложные фигуры и принты зададут особый тон всему образу.

Милый, романтичный образ неопытной школьницы можно создать, надев клетчатую плиссированную юбку до колена, светлых оттенков и облегающий бордовый свитер с высокой горловиной.

Модные туфельки на каблуке и сумочка в тон станут отличным завершением всего образа.

Для деловых дам подойдут классические строгие юбки-карандаш, длиной до колена. Можно дополнить их облегающим бордовым свитером со сложными рисунками или свободного кроя тонким свитером. Также можно выбрать слегка расклешённую средней длины юбку контрастного цвета, например, зелёного. Такой лук выглядит очень свежо и обязательно притягивает взгляды окружающих.

Особенно выигрышно с винного цвета свитером смотрится юбка-шотландка.

Не важно, какой длины она будет, можно выбрать мини-юбку или длинную, в пол. Бордовый свитер будет смотреться крайне выигрышно, а сам образ будет навевать мысли о максимальном комфорте и уюте.

Свитера бордовых оттенков всегда оттеняют природную красоту и подчеркивают стройность и утончённость. Девушке важно подобрать собственный оттенок бордового, чтобы сохранить свою уникальность и стиль. Эта вещь хорошо сочетается как с базовыми элементами гардероба, так и с оригинальными вещами, которые осмелятся одеть не все представительницы прекрасного пола.