С чем носить коричневые колготки: варианты сочетания с другими элементами одежды

3092 просмотров

Фото автора Olha Ruskykh Pexels

Коричневый цвет – очень благородный и элегантный, с участием колгот подобного оттенка можно создать множество оригинальных образов на разные случаи жизни. Многие девушки отказываются от такой детали гардероба только потому, что не знают, как правильно сочетать её с одеждой. И это в корне неверно, для того чтобы создавать уникальные образы, достаточно знать лишь основные правила сочетания коричневого с другими цветами и оттенками.

Сегодня производят колготки различных расцветок — желтые, коричневые, белые и других цветов.

В данной статье поговорим, с чем носить коричневые колготки в новом сезоне на каждый день.

Многообразие оттенков

Фото автора Kamaji Ogino Pexels

Для повседневных элегантных образов на холодное время года нет ничего лучше теплых коричневых оттенков. От молочного шоколадного оттенка, очень нежного и привлекательного, до почти черного оттенка кофе без сливок. Каждая дама сможет подобрать цвет по своему вкусу и удачно дополнить трикотажем выбранный лук.

Главное подобрать оттенок, соответствующий конкретному цветотипу женщины:

  • женщинам со смуглой кожей и темным цветом волос типа лето и осень подходят насыщенные коричневые оттенки, например, капучино или темный шоколад, отлично им подходят плотные колготы
  • девушка типа весна и зима подойдут более нежные модели светлого молочного оттенка или плотные колготы терракотового оттенка.

В магазинах можно найти интересные модели с принтами и различными узорами. Они прекрасно дополняют элегантный женственный образ, способны дополнить даже вечерний наряд. Коричневые колготки практически универсальны и хорошо сочетаются со многими предметами женского гардероба.

Цветовые сочетания

Коричневый хорошо сочетается со многими цветами. Беспроигрышным вариантом станет черное платье или юбка с классической блузкой. Они составляют эффектный образ, и девушка выглядит максимально привлекательно и сексуально.

Для обуви чаще выбирают различные оттенки коричневого, серого и бордового. Важно подбирать насыщенные оттенки, чтобы получить максимально гармоничный образ. Хорошо смотрятся простые модели обуви, которые не отвлекают на себя внимание от стройных женских ножек.

Наиболее привлекательно смотрятся сеты с обыгранными различными оттенками коричневого. Это может быть шоколадного оттенка сумка или короткая кожаная куртка.

Некоторые дизайнеры советуют выбирать одежду с ярким принтом, в котором будут также преобладать коричневые оттенки.

С чем носить?

С плотным коричневым трикотажем прекрасно смотрятся короткие теплые шорты или юбки-клеш, а также свободного кроя платья. Например, светло-серое платье А-силуэта и плотные кофейного оттенка колготы в сочетании с лаконичными ботильонами на оттенок темнее колгот отлично подойдет для похода на работу в офис. Скромно и со вкусом.

Для повседневного выхода замечательно будут смотреться короткие теплые шорты в сочетании с теплым свитшотом и теплым кардиганом. В качестве обуви лучше выбрать стильные ботинки бежевого или темно-коричневого оттенка.

Для женственного повседневного образа подойдет слегка расклешенная юбка-миди в шотландскую клетку в коричневых тонах, темно-зеленый свитшот или водолазка темно-коричневые чулки.

Можно выбрать коричневые полуботинки или ботильоны на невысоком каблуке.

Женственное приталенное платье нежного-бежевого оттенка в сочетании с тонкими капроновыми колготами цвета капучино и коричневыми ботильонами выглядит мило и элегантно. Подойдет такой наряд для молодых девушек, желающих привлечь к себе внимание окружающих.

Вариантов сочетания очень много и каждая девушка сможет подобрать наиболее удачный вариант для конкретного мероприятия. Коричневые тонкие колготки при этом также хорошо сочетаются с вечерними нарядами, поэтому стоит экспериментировать со своими луками на каждый день.