С чем сочетать коричневый цвет в одежде: варианты сочетания с другими цветами

2556 просмотров

Фото автора Ogo Pexels

Даже те женщины, для которых коричневый цвет давно стал любимым и прочно вошел в гардероб, рано или поздно задаются вопросом, с чем сочетать коричневый цвет в одежде.

И здесь специалисты дают весьма разнообразные советы, ведь коричневый цвет может сочетаться с очень многими оттенками.

Сочетаем коричневый цвет с другими оттенками

Классические оттенки и коричневый цвет

Что касается черного и белого цветов, которые признаны универсальными, то в пару к ним нужно подбирать определенные оттенки коричневого, особенно к черному цвету, дабы не перегружать образ слишком темной цветовой гаммой.

Поэтому к черному лучше взять светлые оттенки коричневого, например, «кофе с молоком».

С белым проще: он подойдет к любому варианту коричневого цвета, делая образ сдержанным и элегантным.

Яркие цвета и коричневый цвет

Другие представители цветовой палитры дают не менее интересные сочетания в соседстве с коричневым цветом свитера. Так, любителям ярких образов можно посоветовать соединить элементы одежды коричневого и красного цветов.

Например, красные аксессуары отлично подойдут к летнему коричневому платью.

Для тех, кто смотрит на жизнь с оптимизмом, еще одной сочной ноткой в настроении станет сочетание коричневого с желтым, благо здесь будут уместны все оттенки как того, так и другого цвета.

Кремовый оттенок и коричневый цвет

Свежие и легкие сочетания темно-коричневого с бежевым или кремовым оттенками придадут образу одновременно романтичности и элегантности, а коричневый в паре с зеленым порадует тех, кто предпочитает этнические мотивы в гардеробе.

Не бойтесь экспериментировать – и тогда вопрос о том, с чем сочетать коричневый цвет в одежде, перестанет быть для вас проблемой!