С чем сочетается изумрудный цвет: варианты сочетания с другими цветами

2041 просмотров

Photo by FLYD on Unsplash

Ответить на вопрос, с чем сочетается изумрудный цвет в живописи, в интерьере квартиры, сможет любой художник-дизайнер. Определиться, какие аксессуары выбрать к платью такого необыкновенного цвета, сможет не каждая женщина.

Изумрудный цвет

Между тем, изумрудный – это очень богатый, насыщенный цвет, располагающий к спокойствию, медитации. Символизирует роскошь и изящество, добавляет аристократичности любому образу.

Изумрудный и бежевый цвет

Для спокойных, гармоничных дам отличным выбором станет сочетание предметов гардероба изумрудного и бежевого цветов. Также можно использовать вместо бежевых тонов оттенки молочного, светло-серого.

Изумрудный и нежно — голубой цвет

Юным, прелестным созданиям по душе придется дуэт изумрудного и нежно-голубого цветов в комплекте, при этом основная часть гардероба – прозрачная зелень, аксессуары (пояса, воротники, отделка) выполнены из голубых тканей разных оттенков.

Изумрудный цвет и цветочные принты

Прекрасно сочетается изумрудный цвет с цветочными рисунками на светлом фоне. Например, блузка из ткани в мелкий цветочек, отлично смотрится с однотонными брюками или юбкой.

Единственный момент, о котором следует помнить, тон зеленых листочков на блузке должен гармонировать с изумрудным цветом нижней части гардероба.

Теперь, зная, с чем сочетается изумрудный цвет, любой женщине будет очень просто создать гармоничный и законченный образ, используя имеющиеся в ее гардеробе вещи и аксессуары.