С чем сочетать оранжевый цвет в одежде: варианты сочетания с другими цветами

1943 просмотров

Фото автора Jose Musa Pexels

Оранжевый цвет выступает прекрасным помощником для тех, кто хочет быть сразу замеченным и привлекать к себе всеобщее внимание. Если носить одежду оранжевого цвета, можно прекрасно поднимать себе настроение.

Но важно знать, с чем сочетать оранжевый цвет в одежде.

Сочетаем оранжевый цвет

Очень яркие его оттенки идеально сочетаются с такими же яркими цветами, а бледные – с нежными, пастельными тонами. К примеру, оранжевый свитер отлично будет сочетаться с футболкой.

Оранжевый цвет и фиолетовый

Наиболее сочетаемый цвет с оранжевым – фиолетовый. Прекрасно гармонируют эти два цвета и создают праздничное настроение.

К оранжевому сарафану идеально подойдут фиолетовые босоножки и таким же цветом клатчем. К ярко оранжевому платью хорошо подойдет фиолетовый свитер оверсайз, пальто, сумочка и туфли.

Оранжевый цвет и красный, синий

Неплохое сочетание оранжевого цвета с синим, голубым и красным цветами. Незабываемые впечатления остаются после такого яркого контраста.

Оранжевый цвет и классика (белый, черный)

Прекрасно, если деловые белый или черный стили разбавить ярким и веселым оранжевым цветом. Вы сразу станете великолепны, если рискнете сделать это.

Оранжевый цвет и желтый

Идеальными летними цветами являются сочетание оранжевого с желтым цветом в одежде.

Оранжевый цвет и коричневый

Осенний вариант – оранжевый с коричневым цветом или цветом горячего шоколада. Такое комбинирование придает некий уют и тепло для холодной осенней погоды.

Важно знать, с чем сочетать оранжевый цвет в одежде и тогда ничто не помешает вам быть великолепными и неотразимыми.