С чем сочетается голубой цвет: варианты сочетания с другими цветами

1498 просмотров

Фото автора Галина Ласаева Pexels

Голубой – это цвет спокойствия, умиротворенности и чистоты. Чтобы подчеркнуть выгодность этого цвета оттенка в одежде, нужно учитывать интенсивность цвета и знать меру. В противном случае, есть риск сделать наряд безвкусным.

Как правильно сочетать голубой цвет?

Блондинки и брюнетки с любым оттенком кожи могут смело приобретать вещи данного цвета. А вот рыжеволосым красавицам вряд ли будет интересен вопрос, с чем сочетается голубой цвет.

Солнечным девушкам лучше воздержаться от вещей подобного цвета. Хотя вполне приемлемо использовать ненавязчивые голубые аксессуары.

Голубой и черный

Выигрышные тандемы у голубого цвета получаются с универсальными белым и черным. Но, если в первом случае лучше отдать предпочтение мягкому оттенку, то для черного следует выбрать интенсивный голубой оттенок, возможно, даже кислотный.

Кроме того, отлично будут смотреться голубой небесный кардиган и черное платье или черные зауженные джинсы.

Голубой и серый

С бежевым нужно комбинировать голубой, граничащий с серым. Такой наряд будет смотреться изысканно и стильно. Яркий желтый цвет и насыщенный голубой подойдут для шикарного и дерзкого образа.

Идеально сочетать в одежде и повседневной, и выходной голубой и серый цвета. Возможен дуэт цвета морской волны и оранжевого. Романтизм наряду придаст сочетание нежно-голубого и светло-розового оттенков.

Выяснить, с чем сочетается голубой цвет, можно и экспериментальным путем перед зеркалом.