С чем сочетать желтый цвет: варианты сочетания с другими цветами

1038 просмотров

Фото автора Engin Akyurt Pexels

Первая ассоциация с желтым цветом – это яркое солнце, которое заряжает своей энергией, лечит от депрессии и дает ощущение тепла и заботы. В Китае, например, этот цвет является священным и олицетворяет собой женское начало.

Желтый цвет

Любители желтого цвета в одежде однозначно люди яркие, энергичные, радостные и авантюрные. Но, как и с другими яркими цветами, с желтым цветом следует быть осторожным и не переборщить.

Как говорила Коко Шанель: Всего должно быть в меру. Лучше снять лишний аксессуар, чем выглядеть как попугай.

Дать однозначный ответ, с чем сочетать желтый цвет практически невозможно. Ведь совместимость цветов зависит от оттенка желтого: яркого или бледного. Но пару правил всё-таки выделить можно.

Правила для желтого цвета

  • бледные оттенки желтого сочетайте со спокойными пастельными цветами, а яркий насыщенный желтый с такими же насыщенными цветами.
  • придерживайтесь монохромности в одежде, т.е. выдержите разные элементы одежды в одной цветовой палитре. Например, дополняйте желтый цвет золотым, песочным, оранжевым, горчичным и т.д.

Желтый и сиреневый

Любители неординарности могут смело комбинировать желтый цвет с фиолетовый. Это может быть как отдельная деталь гардероба, так и её дополнение: сумочка, колготы, туфли, бижутерия.

С помощью фиолетового цвета ваш «желтый» образ приобретет загадочность и привлечет внимание окружающих.

Желтый и классические цвета

Фото автора Godisable Jacob Pexels

В классической интерпретации, с чем сочетать желтый цвет сомнений не возникает. Это черный и белый цвет, которые разбавят насыщенность желтого цвета и придадут вам элегантности.

Если Вам нужно подобрать платье желтого цвета, то отличным вариантом будет платье — футляр желтого цвета.

Будьте красивыми, стильными и модными! Хорошего Вам настроения!