С чем носить короткий пуховик: варианты сочетания с другими элементами одежды

1517 просмотров

В зависимости от того, с чем вы наденете пуховик, будет зависеть ваш образ в целом. И чтобы не выглядеть нелепо, достаточно придерживаться нескольких простых правил.

Короткий пуховик

Шорты, брюки, джинсы

Photo by Mira Kireeva on Unsplash

Короткий пуховик и джинсы- практически классика жанра. Хорошо будут смотреться узкие джинсы в сочетании с высокими сапогами на устойчивом каблуке. В принципе, подойдет любая обувь: ботинки, угги, сапоги.

А вот короткий белый пуховик и лаковые ботфорты либо сапоги-чулки на шпильке- вещи несовместимые. Не стоит также надевать пуховик с офисными строгими юбками и брюками.

Еще один тренд нового сезона- короткие шорты в сочетании с пуховиком. Единственное, обратите внимание, чтобы длина пуховика примерно совпадала с длиной ваших шорт.

В комплекте под этот образ идут плотные колготки (можно контрастных цветов), но ни в коем случае не тонкие капроновые колготки. В таком виде вы будете смотреться вульгарно.

Кроме того, можно выбрать белый короткий кардиган.

Платья и юбки

Хорошо будет сочетаться короткий пуховик с модным вязаным платьем или плотной шерстяной юбкой. Длину выбирайте до колена. Если платье слишком короткое, лучше пол него надеть обтягивающие леггинсы.

Аксессуары

Ошибочно выбранный аксессуар не подходящий по стилю, может испортить весь образ в целом. Стоит избегать всевозможных лаковых сумок, портфелей и сумок строгих форм в сочетании с коротким пуховиком.

Хорошо будут смотреться стеганые сумки.

Удачно подобранные шарф и шапка завершат ваш образ.

Помимо классических шарфов, с коротким пуховиком хорошо будут смотреться шарфы-снуды.

Вязаные шапки с различными узорами и помпонами, а также шапки-ушанки выгодно подчеркнут выбранный вами стиль.

А вот от громоздких меховых шапок и беретов строгой классической формы под короткий пуховик, лучше отказаться.