Как подобрать солнцезащитные очки

1547 просмотров

Солнцезащитные очки – это не только шикарный аксессуар модной девушки, но и превосходная вещь, чтобы сохранить молодость глаз и внести в свой образ нотки таинственности.

Как подобрать солнцезащитные очки

Модные очки

Однако прежде чем покорить окружающих своей неповторимой красотой и оригинальностью, следует правильно подобрать солнцезащитные очки.

Специалисты рекомендуют при выборе солнцезащитных очков обратить внимание на такие нюансы, как функция защиты глаз от солнечных лучей, цвет линз, оправа и конечно форма.

Как подобрать солнцезащитные очки

Защита глаз

Естественно, главная функция очков – это защитить глаза от вредного солнца, именно поэтому при их выборе нужно должное внимание уделить этому моменту.

Как правило, солнцезащитные очки имеют несколько уровней затененности от 0 до 4. Маркировка 0 определяет самые светлые линзы, а 4 наоборот самые темные, но для наших климатических условий идеально подойдут очки с маркировкой 2 или 3.

Также стоит учитывать и то факт что очки должны затемнять, но не искажать цвет, чтобы это проверить, достаточно в магазине надеть очки и посмотреть на красный, зеленый и синий цвет.

Если цвета будут четкими, значит, линзы, очень хорошего качества.

Как подобрать солнцезащитные очки

Цвет очков

Что касается цвета очков, самые безопасные по мнению специалистов считаются линзы коричневого, серого и зеленого цвета.

Синие линзы можно отнести к самым вредным и опасным, так как являются токсичными для зрения и способствуют быстрому утомлению глаз.

Очки с красными и розовыми линзами также не менее опасны, но достаточно редко встречаются в специализированных магазинах, что в свою очередь очень хорошо. Также при выборе солнцезащитных очков стоит обратить внимание на оправу.

Очки должны иметь дугообразный изгиб, полностью повторяющий форму лица, не прилегать плотно, а только касаться на переносице и удобно располагаться.

Большой выбор очков предлагают http://rayban-ukraine.com.ua/.

Как подобрать солнцезащитные очки

Пропорции лица

После того, как с качеством линз и оправой все решено, следует подбирать очки, акцентируя внимание на форму лица. Обладательницам круглой формы стоит обратить внимание на очки с прямоугольной формой.

Девушкам с квадратной формой лица лучше остановить свой выбор на очках закругленных внизу, но высоко сидящих на переносице.

Слишком узкие очки с очень тонкой оправой категорически противопоказаны девушкам с треугольной формой лица, очки, низко посаженные на переносице идеальное решение для этого типа.

Счастливицам с овальной формой лица, подходят абсолютно все типы, но крупные формы очков с массивной оправой выглядят более выигрышно по сравнению с другими моделями.