Правильный уход за волосами в домашних условиях

4388 просмотров

Ухоженный и блестящий вид ваших волос иногда не требует особых усилий и денежных затрат. Самое важное это научиться правильному уходу за волосами в домашних условиях.

Правильный уход за волосами в домашних условиях

Есть три основных условия. О них и поговорим в этой статье.

Правила по уходу за волосами дома

Как нужно мыть волосы

  1. Перед непосредственным мытьём волос важно их распутать, расчесать.
  2. Вода должна быть тёплой, такая температура поможет открыть кутикулы ваших волос для лучшего очищения. Расчесав волосы в воде пальцами, вы расслабите фиксатор и смоете часть пыли.
  3. Налив, небольшое количество шампуня на руку, вспеньте его и протяните от корней до кончиков. Не стоит, намыливая, спутывать волосы.
  4. Смывать пену лучше прохладной или холодной водой, дабы закрыть кутикулы. При необходимости повторить применение шампуня.
  5. Аналогично шампуню наносим кондиционер для волос.

Правильный уход за волосами в домашних условиях

Как правильно сушить и расчёсывать

  1. Влагу с волос убираем полотенцем, как бы выжимая их. Тереть волосы полотенцем вредно, от этого они будут ломкими.
  2. Торопиться с расчёсыванием волос не стоит. Лучше если волосы высохнут самостоятельно и только после этого их расчесать, начиная от кончиков.

Правильный уход за волосами в домашних условиях

Как правильно укладывать

Такая укладка включает в себя использование фена в прохладном режиме (теплая или горячая струя воздуха может навредить волосам).

Сам фен нужно держать на безопасном расстоянии для волос, около 20 см. от головы. Сушка продолжается, пока волосы не просохнут, при этом кончики не пересушиваем.

Правильный уход за волосами в домашних условиях

Конечно, правильный уход за волосами в домашних условиях подразумевает и использование разных масок для волос, которые благотворно будут влиять на их вид и здоровье.

Но, даже следуя вышеперечисленным правилам, можно добиться весомых результатов.