Как научиться ходить на каблуках?

2048 просмотров

Женщина в туфлях на высоких каблуках смотрится грациозно и элегантно. Ноги зрительно удлиняются, что соотносится с современными эталонами красоты.

 Как научиться ходить на каблуках?

Но иногда, покупая подобную обувь, женщины даже не задумываются о том, как научиться ходить на каблуках.  А если еще и грядет торжество, многие просто хватаются за голову и не знают с чего начать.

Учимся ходить на каблуках красиво

 Как научиться ходить на каблуках?

Есть 2 способа как можно научиться красивой и уверенной походке.

  1. Подходит для женщин, у которых есть 2-3 недели, чтобы научиться. Представьте, что на вас  туфли на каблуке высотой 5 см. Эта высота подходит для ежедневного ношения. Упражнение следующее: ступайте с пятки на носочек, зафиксируйте такое положение ступни, ставьте ногу в этом положении и ступайте на другую ногу.  Такой ходьбой следует заниматься по часу в день.
  2. Если планируемое торжество уже завтра, начинайте учиться с упражнения номер один. Ходите по дому «с пяточки на носочек» без туфлей в течение часа. После этого дайте отдых ногам. Затем наденьте туфли. Для грациозности походки кладем на голову книгу и ходим по квартире. Это упражнение научит держать голову прямо, ходить с поднятым подбородком и распрямить спину. За один вечер можно подготовиться к грядущему торжеству. 

Как научиться ходить на каблуках?

Очень важный совет для начинающих: правильно выбирайте туфли.

Если, стоя в туфлях на всей ступне у вас есть ощущение, будто на вас тапочки, вы сможете легко научиться ходить на шпильках любой высоты. Начинать обучение лучше с толстого прямого каблука или платформы.

 Как научиться ходить на каблуках?

При покупке  обуви примеряйте туфли разных фирм. Так вы подберете для себя наиболее удобные.

Как снять усталость с ног?

Овладев легкой летящей походкой, не забывайте и о здоровье своих ног. Сняв туфли после продолжительной ходьбы, помассируйте голени и ступни. Затем на 10 минут опустите ноги в тазик с настоем зверобоя или горячего черного чая.

Как научиться ходить на каблуках?

Теперь, когда вы знаете, как научиться ходить на каблуках, смело выбирайте туфли на шпильках и будьте неотразимы!