Уход за волосами: как правильно ухаживать за кудрявыми волосами

3319 просмотров

Не каждая представительница слабого пола может похвастаться красивыми волосами. Еще большей редкостью являются кудрявые волосы. Но для того, чтобы они были ухоженными и привлекательными, необходимо прилагать усилия.

Фен

После мытья головы стоит отказаться от использования фена, ведь горячий воздух очень пересушивает волосы, что может привести к разрушению их структуры.

Утюжки для волос

Кроме того, не рекомендуется применять утюжки для выпрямления волос. Стоит пользоваться ими как можно реже и делать это после нанесения специального термозащитного продукта.

Шампуни

Важно также подбирать шампуни, специально созданные для кудрявых волос. В основном, в состав этих средств входят различные масла, например масло миндаля или лотоса. Дабы избежать ломкости волос и лишения защитной силы, необходимо исключить использование бальзамов и шампуней, созданных с целью придания объема.

Маски

Фото автора cottonbro Pexels

Чтобы укротить так называемый нрав непослушных завитков, важно делать маски для укрепления и питания волос. Данные средства содержат масла, экстракты трав и кератин, способствующие склеиванию чешуек.

Кудрявые волосы – особенные, поэтому они нуждаются в специальном уходе. Если придерживаться данных простых правил, можно избавиться от многих проблем с волосами. В результате чего, они станут настоящим благословением, а кажущиеся недостатки – перерастут в достоинства.

А если вдруг волосы секущиеся, то можно воспользоваться советами статьи «Уход за волосами: секущиеся кончики волос — лечение в домашних условиях » или повреждены статья «Уход за волосами: как восстановить поврежденные волосы».