Средство для снятия макияжа: какое лучше всего выбрать

1159 просмотров

Photo by Charisse Kenion on Unsplash

Большое количество специалистов из области косметологии утверждают, что правильное и регулярное очищение – это гарантия того, что ваша кожа всегда будет иметь здоровый и красивый вид.

Средства для снятия макияжа

 

Все средства для удаления макияжа не только помогают очистить кожу, но и оказывают на нее благоприятное влияние и имеет накопительный эффект, что не может не радовать. Но на современном рынке сейчас представлено достаточно большое количество косметики, и подобрать для себя, что-то подходящее порой бывает очень тяжело.

Было проведено множество опытов и тестов самых распространенных средств для снятия макияжа, результатами которым хотелось бы поделиться.

Мыло

Фото автора Ron Lach Pexels

Ни для кого уже не будет секретом, что умываться с мылом не лучшее решение в борьбе с макияжем. Оно не только не предназначено для данной цели, но и существенно ухудшает кожу, так как сильно сушит и стягивает ее.

Разрушим так же миф о том, что умываться необходимо только при помощи большого количества воды.

Конечно, еще есть средства, которые очищают кожу только при тесном взаимодействии с водой, но в наше время появилось достаточное количество косметики, которое не подразумевает использование воды. К ним можно отнести молочко или масло для снятия макияжа.

Средства для ухода за кожей

Часто встает проблема, как же все таки выбрать правильное средство для ухода за кожей. Для этого нужно знать следующее – тип кожи, возраст, климат. Часто свою роль может сыграть то или иное место пребывания. В поездках лучшим выходом будет использовать салфетки для снятия макияжа.

Они промочены специальными компонентами, которые легко растворяют косметику, при этом не вызывают зуда и не сушат кожу. Единственный минус – такие салфетки не справятся с водостойким брасматиком.

Гель для умывания

В домашней обстановке часто применяемым является гель для умывания. Чаще всего он продаются в специальных баночках. Подобным по свойствам гелю является мусс для снятия макияжа.

Они отлично справляются с любым видом косметики. Не вызывают аллергии, зуда. Не сушат и не стягивают кожу. Очень простые в применении.

Подойдет для девушек, у которых жирная или нормальная кожа.

Молочко

Самым популярным средством по избавлению от макияжа является молочко. Такое название оно получило из-за того, что по цвету и тактильным ощущениям очень напоминает молоко.

Оно выло выпущено на рынок раньше остальных средств, что позволило ему достигнуть очень большого спроса среди покупателей.

Если вы обладаете чувствительной кожей, то молочко лучше всех подойдет для вас. Оно не будет сушить и раздражать кожу. Кожа будет всегда увлажнена и иметь здоровый вид.

Не рекомендуют использовать данное средство девушкам, у которых жирная кожа.

Жидкость для снятия макияжа

Кто не любит тратить много времени на умывания с водой или не хочется пользоваться молочком для снятия макияжа по тем или иным причинам, было выпущено новое усовершенствованное средство – жидкость для снятия макияжа. Она еще носит название мицелярная вода.

Кроме того очень любимой  для многих девушек становится жидкость для снятия ресниц.

Если посмотреть на нее и обычную воду, то их очень легко спутать. Отличие в том, что в жидкости содержаться специальные компоненты, которые без особых усилий хорошо справляются с разными видами косметики и загрязнениями кожи.

Такое не средство не пахнет и бесцветно. Не вызывает раздражений и сухости кожи. Доказано, что мицелярную воду можно использовать для ухода за детской кожей.

Если вы хотите не только удалить макияж, но и принести пользу коже, то для этого отлично подойдет масло для снятия макияжа. В его составе большое количество природных элементов, которые отлично ухаживают за кожей, делают ее упругой и здоровой.