С чем носить украшения с гранатом?

6343 просмотров

Гранат — это прекрасный драгоценный камень насыщенного цвета, очень похожего на цвет гранатовых зернышек. Формой гранат тоже напоминает зернышки плодов граната, хотя могут быть и иные формы. Разновидностей граната насчитывается около 20. Они отличаются своими оттенками и цветом. Среди граната можно встретить не только насыщенные красные камни, но и оранжевые, черные, зеленоватые и многие другие.

С чем носить украшения с гранатом?

Для ювелиров гранат является очень интересным материалом. Используя гранатовые камни изготавливают восхитительные украшения, которые могут только завораживать и околдовывать. Гранат используют в оформлении сережек, ожерелий, браслетов и колье, кольцах.

Серьги, в которых присутствуют камешки граната, будут прекрасным другом любой девушки или женщины. Удачно они будут смотреться с серебром или красным золотом. Золотые серьги с гранатом предназначены женщинам, а с серебром могут носить и женщины, и девушки. Их можно носить и в деловом образе, и в вечернем, и в повседневном. Главное — не портить образ лишними деталями.

Ожерелья, подвески и колье с гранатом нося исключительно с вечерними платьями. Исключение можно сделать для подвесок на тонких цепочках. С их помощью можно дополнить любой образ. Форма Ожерелья или колье выбирается непосредственно под наряд, под вырез. К примеру, для блузок с высоким облегающим воротом лучше использовать ожерелье из крупных колец. Длина ожерелья должна быть средней. Платье с квадратным вырезом можно дополнить объемным колье с гранатом, а платье без бретелей — ожерельем под горло, которое зрительно удлинит шею.

С чем носить украшения с гранатом?

Браслеты с гранатом рекомендовано носить в сочетании с ожерельем или колье. Так образ будет выглядеть завершенным и гармоничным.

Кольца с гранатом можно носить в любом стиле, они будут украшать любые ручки и пальчики вне зависимости от возраста.

Украшения с гранатом чудесно смотрятся комплектами. Многие ювелирные магазины и мастерские предлагают такие наборы в различном оформлении. Носить украшения такого типа можно ежедневно, но лучше делать это в сочетании с вечерним туалетом. Гранатовые камни прекрасно смотрятся с красными, черными и белыми вечерними платьями.

Гранат является символом удачи, благосостояния, прекрасного настроения и здоровья. Издавна гранатовые украшения были предпочтительны среди высоких чинов и королевских кровей — как обереги от врагов. Помимо всего, гранат является символом любви и верности. Поэтому гранаты часто используют в обручальных кольцах.

С чем носить украшения с гранатом?

Стоит знать, что гранат не любит прямого солнечного света и воду. Его нельзя носить постоянно — он должен иногда находится в шкатулке и отдыхать. Гранаты нуждаются в особом уходе — чистке. Для чистки граната можно использовать мыльный раствор, мягкую тряпочку и ювелирную щеточку. Вначале гранат нужно окунуть в мыльный раствор и выждать пару минут, после чего протереть тканью. Далее гранат нужно прополоскать и очистить щеточкой, вытереть насухо. В другом варианте предусмотрена очистка граната при помощи соли (пищевой или морской). Украшение с камнем окунают в соляной раствор на несколько минут, после чего вынимают, промывают холодной водой и высушивают.

Гранатовые украшения могут стать замечательным дополнением любого образа, но стоит использовать их аккуратно и в меру, тогда внешний вид будет просто великолепным.