Жирный блеск на лице как избавиться

841 просмотров

Многие люди, не только переживающие переходный возраст, страдают такой проблемой, как жирный блеск на лице как избавиться от недуга. Жирная кожа — это не самая страшная проблема, но уж очень неприятная. Особенно в летнее время кожа приобретает неприятный жирный блеск, который может стать причиной появления акне и угрей.

 Жирный блеск на лице как избавиться

Как избавиться от жирного блеска на лице?

1. Косметологические средства

В первую очередь нужно приглядеться к косметическим средствам, которые используются для умывания и ухода за лицом. Если сальные железы стали активнее вырабатывать жир, значит косметика не подходит для вашего типа кожи.

Чтобы подобрать правильную, подходящую, нужно проконсультироваться с дерматологом или косметологом.

2. Правильное питание

Также причиной появления жирного блеска может стать неправильное питание. Сбалансированное питание с достаточным количеством жиров, минералов и витаминов поможет улучшить состояние кожи.

Вполне возможно, что причина кроется в жирных пирожках, шашлыках или вредных напитках.

 Жирный блеск на лице как избавиться

3. Не подвергаться стрессу

Стрессовые ситуации тоже могут стать причиной жирной кожи. При проявлении первых признаков неприятного блеска постарайтесь успокоиться, отвлечься, заняться чем-нибудь успокаивающим, сделать релаксирующие процедуры, сходить на пару сеансов массажа и так далее.

А, вообще, если в кратчайшие сроки вам нужно придать коже матовость, то воспользуйтесь лосьоном для жирной кожи. Только не переусердствуйте.

Жирный блеск на лице как избавиться

Из-за неправильного решения вопроса жирный блеск на лице как избавиться, могут появиться акне, ожоги, излишняя сухость и стянутость кожи. В любом случае помощь специалиста будет самой эффективной.