Советы: уход за зоной декольте и шеей

3821 просмотров

Photo by Camila Seves Espasandin on Unsplash

Чтобы подчеркнуть естественную красоту, дамы готовы тратить немалые суммы на украшения и нижнее белье, за исключением самого главного – надлежащего косметического ухода привлекательных зон. А это для них дороже бриллиантов, цветов и кружев.

Как ухаживать за декольте и шеей?

Уход за зоной декольте и шеей – непростая задача, ведь при отсутствии процедур кожа потеряет влагу, станет усыхать, провиснет, появятся заломы, подкожно-жировая клетчатка истончится.

Тщательный уход включает в себя несколько этапов: ежедневное очищение, тонизирование и питание кожи. Несколько раз в неделю необходимо глубокое очищение, питание и массаж.

Необходимо правильно умываться

Во-первых, необходимо научиться умываться, нанося гель только на лицо, область шеи и декольте. При мытье в душе пользуйтесь специальной мягкой мочалкой, исключающей повреждение нежной кожи областей шеи и декольте.

Гель для душа при этом должен быть нейтральной кислотностью pH.

Делать пилинг

Раз в неделю необходимо проводить пилинг средствами – энзимами, чтобы удалить омертвевшие клетки кожи и восстановить ее дыхание.

Нужно тонизировать кожу

Кожу шеи и декольте важно тонизировать увлажняющим тоником или лосьоном, содержащим растительные компоненты сразу же после умывания.

Нужно питать кожу

Photo by lilartsy on Unsplash

Из-за быстрой потери влагу кожа нуждается в постоянном питании. Для этого утром и вечером нужно наносить увлажняющий крем.

Уход за зоной декольте и шеей включает и глубокое питание кожи масками и сыворотками. Маска наносятся 2 раза в неделю, а сыворотка – каждый вечер.

Еще интересные статьи : «Советы: как хорошо выглядеть каждый день» или «Эко продукция: натуральные косметические средства».