Осветление волос с помощью домашних средств

1104 просмотров

Смена цвета волос это приятный и быстрый способ внести изменения в свой внешний вид. Но использование для этого химических средств наносит сильный вред волосам и ухудшает их состояние.

Осветление волос с помощью домашних средств

 

Как правильно осветлить волосы?

Для сохранения здоровья волос и их осветления можно применять средства, которые найдутся дома. Их плюс в том, что они меняют цвет волос всего на один, два тона, а это снижает вероятность ошибки.

1. Используем мед для осветление волос

Самым простым средством является мед. Его не нужно с чем-либо смешивать или как-то готовить, он просто наносится на волосы, голова накрывается полиэтиленовой пленкой или шапочкой, а сверху укутывается полотенцем.

Так необходимо продержать мед 10 часов.

Осветление волос с помощью домашних средств

2. Используем ромашку для осветление волос

Аптечная ромашка тоже хороший помощник в осветлении волос. 100 грамм ромашки из аптеки нужно залить 200 мл. кипятка. Через час смесь процеживается, в отвар добавляется 6%-я перекись водорода, всего 50 мл.

Этот состав наносится на волосы до самых кончиков, укутывается шапочкой и оставляется приблизительно на полчаса.

Еще один вариант использования ромашки – отвар ромашки смешивается с 50 гр. глицерина. Держится эта смесь ромашки и глицерина на волосах тоже на полчаса. Смывается шампунем.

3. Используем сок лимона для осветление волос

Осветляющим действием обладает и сок лимона. Его смешивают с равным количеством воды и наносят на волосы и оставляют на два часа. Волосы в результате не только осветлятся, но и приобретут шелковистость и блеск.

Осветление волос с помощью домашних средств

4. Используем кефир для осветление волос

Еще один осветляющий помощник – кефир. Кроме осветления он еще и питает волосы, способствует их быстрому росту.

Нужно смешать 50 мл. кефира, столько же коньяка, 1 яйцо, сок из половинки лимона и 1 ложку шампуня. Такая маска держится на волосах 8 часов. Голова при этом укутывается полиэтиленовой пленкой и полотенцем.