Как правильно ухаживать за кудрявыми волосами

918 просмотров

Не каждая представительница слабого пола может похвастаться красивыми волосами. Еще большей редкостью являются кудрявые волосы. Но для того, чтобы они были ухоженными и привлекательными, необходимо прилагать усилия.

Как правильно ухаживать за кудрявыми волосами

Уход за кудрявыми волосами

Фен

После мытья головы стоит отказаться от использования фена, ведь горячий воздух очень пересушивает волосы, что может привести к разрушению их структуры.

Утюжки для волос

Кроме того, не рекомендуется применять утюжки для выпрямления волос. Стоит пользоваться ими как можно реже и делать это после нанесения специального термозащитного продукта.

Шампуни

Важно также подбирать шампуни, специально созданные для кудрявых волос. В основном, в состав этих средств входят различные масла, например масло миндаля или лотоса. Дабы избежать ломкости волос и лишения защитной силы, необходимо исключить использование бальзамов и шампуней, созданных с целью придания объема.

Как правильно ухаживать за кудрявыми волосами

Маски

Чтобы укротить так называемый нрав непослушных завитков, важно делать маски для укрепления и питания волос. Данные средства содержат масла, экстракты трав и кератин, способствующие склеиванию чешуек.

Кудрявые волосы – особенные, поэтому они нуждаются в специальном уходе. Если придерживаться данных простых правил, можно избавиться от многих проблем с волосами. В результате чего, они станут настоящим благословением, а кажущиеся недостатки – перерастут в достоинства.

Как правильно ухаживать за кудрявыми волосами