Маска для лица: глубоко очищающая в домашних условиях

2872 просмотров

Фото автора Shiny Diamond Pexels

Большинство проблем, связанных с кожей происходит по причине недостаточно глубокого очищения. Поэтому очень важным и необходимым считается использование глубоко очищающих масок для лица в домашних условиях.

Маски для глубокого очищения кожи

Маски, созданные в домашних условиях хороши тем, что они абсолютно не дорогие и для их приготовления можно использовать самые простые продукты. Это могут быть и овсяные хлопья, мёд, оливковое масло, сода, всевозможные фрукты и овощи и т.д.

Маска на основе яичного белка и мёда

Очень эффективным очищающим действием обладает маска на основе яичного белка и мёда, рецепт которой мы и рассмотрим далее.

Перед применением глубоко очищающих масок, кожу необходимо тщательно очистить от загрязнений и остатков макияжа. Не лишним будет использование скраба. А в идеале перед применением маски кожу нужно хорошо распарить, вследствие чего, все компоненты маски очень глубоко проникнут и очистят поры от загрязнений.

Приготовление  маски на основе яичного белка и мёда

Итак, для приготовления очищающей маски понадобится яичный белок и столовая ложка мёда. Причем если мёд уже закристаллизовался, это к лучшему. Необходимо взбить белок в пену и тщательно смешать его с мёдом. Приготовленную маску наносят приблизительно на 30 минут. Потом нужно тщательно смыть смесь с лица обязательно теплой водой, после чего ополоснуть холодной водой.

После использования любой маски рекомендуют очистить кожу тоником и нанести увлажняющий крем.

Не ленитесь баловать свою кожу глубоко очищающими масками для лица в домашних условиях. Ведь спустя буквально месяц вы заметите прекрасные результаты!

Какой еще можно воспользоваться маской для лица? Читайте, например, как ухаживать за кожей лица весной или маски для устранения сухости кожи лица.