С чем носить вязаный кардиган: варианты сочетания с другими элементами одежды

1470 просмотров

Несколько фотографий девушек в красивых кофтах

Вязаный кардиган как непременный атрибут осеннего и зимнего гардероба на протяжении многих лет занимает почётное место в шкафу истинной модницы. Эти кардиганы могут быть разнообразной расцветки, например, бордовые или голубые. Особенностью данного предмета одежды является то, что он подходит всем девушкам, независимо от выбранного образа, стиля и возраста. Поэтому в данной статье рассмотрим, с чем носить вязаный кардиган девушке на свидание, на работу, в школу, на прогулку с друзьями.

С наступлением холодов стильная деловая леди обязательно одевает его в офис, чтобы блистать на трудных переговорах или важном совещании. Романтичная натура предпочитает этот предмет гардероба для длинных прогулок по осеннему парку. Беззаботная школьница выбирает кардиган для увлекательных учебных занятий.

Две фотографии девушек в разных кофтахРешились приобрести вязаный кардиган? Что ж, обманчивая простота, изящность, элегантность и серьёзная заявка на статус девушки с ярко выраженным чувством прекрасного вам обеспечены. Предлагаем оценить все универсальные преимущества этого предмета гардероба.

Комфорт превыше всего

Если девушке неудобно в одежде, то вряд ли она сможет провести должное впечатление на окружающих. Испытываемый дискомфорт сразу будет выдавать язык телодвижений: будет чувствоваться скованность, зажатость и вы будете мечтать как можно быстрее оказаться дома, чтобы переодеться в удобным домашний халат или пижаму.

Предусмотрительные европейцы сразу решили эту проблему и придумали кэжуал-стиль, уникально сочетающий высокую степень комфорта и отменный вкус. Нужен пример?

Кардиган в сочетании с джинсами – беспроигрышный вариант для повседневности.

Горчичный кардиган с белой футболкойМногофункциональность, удобство и практичность образа подходят как для насыщенных будней, так и для спокойных выходных.

Стандартная модель, свободный крой, заниженная талия, плотно сидящие джинсы – выберите наиболее предпочтительный деним и смело одевайте в комплекте с уютным вязаным кардиганом любого оттенка. Наденьте бежевый кардиган, поскольку он удачно гармонирует со светлыми и тёмными тонами.

Если хотите выглядеть поярче, то обратите внимание на розовые, фиолетовые, красные, лимонные цвета, которые сразу выгодно подчеркнут вашу страстную натуру.

Классика на все времена

Девушка в красивом кардигане крупной вязкеВсе без исключения дизайнеры с мировыми именами почти каждый сезон выпускают коллекции в классическом стиле. Вещи могут быть модернизированы, усовершенствованы в эклектичном направлении, однако создатели всегда стараются соблюсти баланс благородства, дороговизны и элегантности.

Многогранность классики завораживает – скука, сухость и прочие заштампованные эпитеты данного стиля ушли в прошлое навсегда. Взамен пришли уникальные коллекции – они добавляют шарма любой без исключения девушке, которая желает приобщиться к настоящей моде.

Элегантность и утончённость? Вязаный кардиган в сочетании с брюками вам в помощь. Простые чёрные или белые модели с выглаженными стрелками в комплекте с кардиганом нейтральных тонов без пуговиц и острыми шпильками – стопроцентное попадание и гарант всеобщего внимания.

Выделиться из скучной толпы вы легко сможете, если предпочтёте идеальную пару: серый кардиган и тёмно-синие строгие брюки.

Отметим, что длина верхнего комплекта одежды не имеет значение: это могут быть как загадочные удлинённые, так и стильные укороченные варианты.

Романтичность – не пустой звук

Две фотографии девушек в розовых кофтахКонцепция романтического образа скрывает в себе нежность, чувственность, лёгкость и наивность. Цвет тут играет особую роль: пастельные тона, воздушные натуральные ткани, драпировки. Не стоит забывать про детали: кружева, воланы, цветочные принты.

Обилие аксессуаров сделают вас ещё более изящной и незабываемой.

Коллекционируйте всевозможные шляпки, повязывайте платки, подбирайте красочные палантины и помните, что женственный стиль всегда будет на пике моды.

Желаете предстать в образе трогательной натуры? Тогда кардиган в сочетании с платьями непременно спасёт ваше положение. Только одна рекомендация: фасон платьица не столь важен. Будь то сексуальный футляр, строгая закрытость без выреза, годе, трапеция, кюлот – любой ансамбль будет прекрасен. Отдайте предпочтение варианту, который наиболее выигрышно подчеркнёт достоинства вашей фигуры.

Женственность как дополнительный козырь

Девушка блондинка в джинсах, ярко розовом кардигане и с черной сумкой на плечеВы совершенно правильно думаете: юбка является неотъемлемым атрибутом гардероба каждой уважающей себя девушки, которая знает толк в красивой одежде. Многообразие стилей юбок восхищает, а также приятно радует дам с самыми высокими требованиями к себе.

Кардиган в сочетании с юбками – и вот все взгляды обращены исключительно в вашу сторону.

Необходим строгий офисный вариант? Пожалуйста: юбка-карандаш с минимальным набором отделки и фурнитуры, возможно с мелким рисунком или неброским принтом плюс яркий кардиган практически любого оттенка с учётом вашего цветотипа.

Намечается встреча с друзьями? В сторону строгость, ищем юбочки, выполненные из летящих материалов, желательно натурального происхождения. Декоративные элементы приветствуются: пуговицы, карманы, воланы, оборки.

Не забудьте подобрать кардиган в тон, подпоясанный тонким ремешком.

Собираетесь в отпуск? Морской стиль поможет выглядеть на все сто: юбка любой длины с характерной чёрной, тёмно-синей или красной полоской на светлом фоне, широкополая шляпа и лёгкий кардиган для прохладного вечера, и вы уже королева побережья.

Спорт всегда в тренде

Девушка на корточках с сумкой черного цвета в рукахСпортивный стиль уверенно завоевал сердца многих девушек. И не секрет, почему: практичность, универсальность, удобство всегда будут востребованы.

Свободный или полусвободный крой, мягкие материалы, разнообразие цветовой палитры, забавный декор – дизайнеры не слабо конкурируют между собой, стараясь удивить потенциальных потребителей.

Кардиган в сочетании с футболками является одним из самых ярких комплектов спортивной направленности.

Самые стильные цветовые комбинации: кофейный плюс красный, белый, чёрный; серый плюс розовый, тёмно-синий, бутылочно-зелёный; оранжевый плюс рыжий, фисташковый, красный.

Используйте приведённые примеры в своём образе, не забывая про собственные предпочтения.

Варианты моделей

Итак, вы уже приобрели этот прекрасный элемент гардероба, возможно даже не в одном варианте, что очень грамотно. Но у вас остались вопросы из серии «с чем комбинировать именно мою покупку?». Наш модный эксперт поможет вам не ошибиться.

Длинные модели

Девушка в шапке пилотке на проезжей части в разноцветной кофте

Итак, вы – счастливая обладательница длинной полунакидки: с пуговицами или без, крупной или мелкой вязки, с обычными рукавами или а-ля «летучая мышь», это не столь значимо.

Особый акцент делается на длину изделия: если она ниже колена или чуточку выше, то смело сочетайте его с джинсами или длинным платьем. Главная задача – не утяжелить образ.

Короткие модели

Вам повезло купить укороченную модель, то есть чуть ниже линии бедра. Это самый универсальный и практичный вариант, поскольку прекрасно подойдёт подо всё, но наиболее приемлемо он будет смотреться в комплекте с платьем или юбочкой. Романтичный, классический стили особенно приветствуют данное сочетание.

Модели с капюшоном

Конечно, вы любите спорт, и, поэтому сразу же купили модель с капюшоном, чтобы одевать его в случае длинных пеших прогулок или утренней прохладной пробежки. Поэтому вы уже знаете, что футболка с ярким принтом или вышивкой дополнит кардиган как нельзя лучше. И, естественно, хорошо сидящие джинсы или спортивные штаны.

Модели без пуговиц

Девушка смеется около стены из светлого дерева

Практичный элемент одежды – чтобы одеть в путешествие или накинуть на плечи во время спокойного времяпрепровождения. Никаких строгих элементов: только кардиган и любимое платье.

Современные тенденции говорят нам быть дерзкими, модными, свободными и выражать исключительно собственную индивидуальность.

Не стремитесь подражать кому-либо, пусть даже это девушка с обложки. Ищите исключительно свои уникальные образы, обнажающие вашу истинную суть.

Вязаный кардиган поможет вам в этом, на первый взгляд, непростом, но очень благодарном деле. Найдите модель своей мечты и удивляйте окружающих своим прекрасным обликом.