С чем носить полосатую футболку: варианты сочетания с другими элементами одежды

3926 просмотров

Футболка в полоску это модный тренд уже нескольких сезонов подряд. Каждая уважающая себя модница обязана иметь в своём гардеробе одну, а то и несколько футболок в полоску. Подбирать их нужно в зависимости от фигуры дамы.

С помощью разных полос можно либо подчеркнуть достоинства силуэта, либо скрыть огрехи фигуры. Поэтому в данной статье рассмотрим подробнее, с чем носить полосатую футболку девушке.

Главным правилом при выборе футболки с полосами является свободный покрой. Любая одежда с полосками, облегающая силуэт, визуально исказится и испортит образ.

Сочетание с другими элементами одежды

Сочетания с джинсами

Photo by Clément Vatté on Unsplash..

Полосатая футболка станет отличным выбором для сочетания с джинсами разных фасонов. С обычными прямого кроя джинсами или чуть зауженными к низу получится стильный городской образ, повседневный и очень удобный.

Наряд можно дополнить яркими аксессуарами, цветными туфлями или балетками, и образ уже подойдёт для выхода в люди.

Можно создать сложный многослойный образ с полосатой футболкой ассиметричного кроя и джинсами-бойфрендами. Добавить к стильному луку можно туфли на высоком каблуке или стильные ботинки на толстой подошве. Объёмная сумка и кардиган не станут лишними в этом образе. Женщина будет выглядеть независимо и очень модно.

Сочетания с шортами

Для летних тёплых дней хорошо подойдёт полосатая футболка в сочетании с шортами. Они могут быть трикотажными или джинсовыми, различных цветов.

Особенно выигрышно смотрится футболка в чёрно-белую полоску в сочетании с чёрными или белыми джинсовыми шортами. На ноги можно подобрать открытые сандалии или стильные балетки. Девушка будет выглядеть свежо и легко.

Сочетания с юбками

Изображение Karen Nagato с сайта Pixabay

Очень женственно смотрятся свободного кроя полосатые футболки с юбками макси длины. Дополнив их стильной обувью и ультрамодным кардиганом, женщина может чувствовать себя уверенно в любой ситуации.

Для ярких акцентов можно подобрать сумку сочных оттенков красного, зелёного или синего.

Стройным девушкам можно подобрать укороченную полосатую футболку в сочетании с юбкой-солнце или обтягивающей юбкой длины мини. Романтичный и свежий образ подойдёт для повседневного наряда. А добавив к нему яркие акценты в виде туфель на высоком каблуке или даже взрывного маникюра, можно легко пойти в подобранном образе на вечеринку или в кафе.

Сочетания с брюками

Photo by Tamara Bellis on Unsplash

Для смелых девушек можно выбрать удлинённую футболку с горизонтальной тонкой полоской и чуть расклешённые брюки с вертикальной крупной полосой. Дополнить такой наряд можно удобными туфлями на невысоком каблуке и сумкой броского оттенка. Женщина в таком наряде всегда привлекает взгляды, и вызывает восхищение. Позволить себе такой образ могут только полностью уверенные в своей привлекательности дамы.

Деловым женщинам также не стоит себе отказывать в удовольствии, надеть под жакет футболку в полоску.

Сочетать её можно как с классическими брюками прямого кроя, так и с юбкой-карандаш длиной до колена. Необычная футболка позволит разбавить официальный скучный стиль, но при этом не нарушить установленный дресс-код.

Удлиненные модели

Современные модельеры предлагают огромное количество удлинённых футболок, которые молодые девушки могут носить просто как платье.

Дополнив их удобными кедами или кроссовками и стильным небольшим рюкзачком, девушка всегда будет выглядеть ультрамодно и стильно. Наряд подойдёт практически к любому мероприятию.

Цветовая палитра

Photo by Amanda Vick on Unsplash

Футболка в полоску может быть не только чёрного и белого цветов, допустимы различные цветовые сочетания, главное, чтобы они подходили к общей концепции выбранного образа и сочетались с внешностью самой девушки.

Можно выбрать яркую красную футболку в крупную чёрную полоску и сочетать её с брюками-капри яркого алого цвета.

 

Наряд будет выглядеть очень броским и не оставит окружающих равнодушными к представительнице прекрасного пола.

Какой бы ни была выбранная футболка в полоску, такая вещь обязательно должна присутствовать в гардеробе любой девушки и женщины. В сочетании с футболкой можно наработать огромное количество образов, как на каждый день, так и для различных мероприятий.

Но не нужно забывать и про футболки других цветов, например, красных или серых.