С чем носить серую футболку: варианты сочетания с другими элементами одежды

3525 просмотров

 

Photo by Zoe on Unsplash.

Многие женщины считают серый цвет скучным и недостойным внимания. И это большая ошибка.

Серая футболка с принтом, однотонная или с декоративными элементами просто обязана быть в гардеробе любой уважающей себя дамы, которая хотя бы отдаленно следит за тенденциями современной моды.

Поэтому в данной статье рассмотрим подробнее, с чем носить серую футболку девушке.

Серая футболка может стать ярким элементом любого образа, а сочетать её с другими элементами гардероба не составит большого труда.

Сочетание с другими элементами одежды

Такая футболка, конечно, не является универсальной. Но с её помощью можно подобрать любой девушки стильный и ультрамодный повседневный лук или даже разбавить образ, выбранный для намечающегося мероприятия.

Сочетания с брюками и юбками

Photo by Joshua Rawson-Harris on Unsplash

Серый цвет обычно считается скучным и однообразным. Но любую классическую серую футболку можно обыграть другими элементами гардероба с яркими деталями. Например, отличным сочетанием станут лёгкие брюки с цветочным принтом или длинная юбка в пол с крупными яркими цветами.

В качестве обуви, в зависимости от времени года и случая, можно подобрать крупные ботинки на толстой подошве или классические туфли-лодочки.

Серая футболка с крупным декоративным элементом или надписью станет отличным дополнением к однотонным юбкам и брюкам.

Photo by Les Anderson on Unsplash

Кроме того, такие футболки свободного кроя могут отлично подчеркнуть брюки ярких оттенков. Например, хорошим сочетанием станут жёлтые узкие укороченные брюки и серая свободная футболка.

В сочетании с туфлями на высоком каблуке и стильной объёмной сумкой, образ будет незабываемым.

Также такие футболки разного покроя можно сочетать с цветными яркими юбками.

Это может быть расклешённая мини-юбка ярко-синего цвета или удлинённая до колена юбка-карандаш цвета фуксии. Серые футболки сочетаемы практически с любым цветом, главное подобрать его в соответствии с ожидаемым мероприятием, и чтобы он гармонировал с выбранным образом.

Сочетания с джинсами

Photo by Brooke Cagle on Unsplash

Классическим вариантом сочетания такой футболки могут стать джинсы любого фасона. Девушка будет смотреться очень легко и привлекательно в таком наряде. Образ подойдёт как для повседневной носки, так и для похода с друзьями в кино или прогулки по парку с любимым человеком.

А дополнив джинсы или брюки прямого кроя серой футболкой и стильным жакетом можно пойти даже на деловую встречу с партнёрами. В качестве завершения образа можно подобрать удобные ботинки или туфли на невысоком каблуке.

Серый цвет вполне вписывается в установленный дресс-код и станет отличным дополнением строго делового стиля.

Удлиненные модели

Photo by KOBU Agency on Unsplash

Многие модельеры сегодня предлагают женщинам носить серые удлинённые футболки как самостоятельный элемент образа, в качестве платья. Ярких аксессуаров под такой наряд не требуется, достаточно дополнить образ плотными колготками и туфлями на высоком каблуке или стильными крупными ботинками. Повседневный образ готов.

Удлинённые модели серых футболок отлично сочетаются с обтягивающими бёдра джинсами, брюками аналогичного кроя или легинсами.

Также хорошо сочетается такой фасон футболки с ультрамодными сейчас брюками-«бермудами». Таким нарядом можно скрыть некоторые огрехи фигуры или подчеркнуть достоинства силуэта.

А набросив на плечи стильный пиджак или кардиган, можно привнести ту самую «изюминку» в выбранный образ.

Вопреки всем утверждениям и мнениям представительниц прекрасного пола, серая футболка это совсем не скучно.

Этот элемент гардероба очень важная деталь любого образа, который может заиграть неожиданно яркими красками. А дополнить образ можно светлым худи.

Любая девушка, следящая за современной модой, должна иметь в гардеробе одну или несколько футболок различных оттенков серого цвета. Они могут дополнить любой выбранный наряд и создать неповторимый, крайне стильный лук на каждый день.

Но не забывайте и про футболки других цветов, например, красных или полосатых.