С чем носить бархатную футболку: варианты сочетания с другими элементами одежды

4737 просмотров

Бархат находится на пике моды уже несколько сезонов подряд. Поэтому модельеры всё чаще используют в своих моделях этот материал. В последнее время это стало настолько трендом. Что из бархата шьют даже футболки. Поэтому в данной статье рассмотрим подробнее, с чем носить бархатную  футболку девушке на каждый день.

Пышность и намёк на праздник этого материала можно немного скрасить, если правильно сочетать бархатную футболку с другими элементами гардероба. Однако, это настолько уникальная вещь, что бархатную футболку должна иметь в своём гардеробе каждая уважающая себя модница.

Сочетание с другими элементами одежды

Для начала нужно понимать, что бархат сам по себе очень сложная ткань, которая требует определённого чувства стиля. Не стоит сочетать бархатные вещи с яркими вещами или элементами гардероба, украшенными сочным принтом.

В сочетание к бархатной футболке подойдут лёгкие однотонные вещи спокойных оттенков.

Сочетания с джинсами

Бархатная футболка отлично подойдёт в комплект к чёрным джинсам-скинни. Одев эти вещи с туфлями на высоком каблуке, можно появиться и в офисе на деловой встрече, и пойти в кафе с друзьями или просто пройтись по магазинам.

А заменив туфли на крупные кожаные ботинки и накинув на плечи кардиган или пальто, девушка кардинально поменяет свой образ и станет яркой, независимой и очень стильной.

Беспроигрышным вариантом стильного повседневного лука считается сочетание тёмно-синих джинсов-скинни и бархатной футболки.

В тандеме со свободным вязаным кардиганом наряд смотрится очень стильно и уютно.

Женщина в таком комплекте будет комфортно чувствовать себя в любой обстановке.

Сочетания с юбками

Чёрная фатиновая юбка длиной до колена отлично сочетается с бархатной футболкой. К ним можно добавить кожаную короткую куртку и свободные кеды или ботинки на толстой подошве.

Такой ансамбль выглядит непринуждённо и очень красиво. А чтобы скрыть излишнюю строгость наряда, можно заменить ботинки на изящные балетки.

Сочетания с брюками

В арсенале стильной современной девушки просто обязаны быть модные кожаные узкие брюки.

В сочетании с бархатной свободного кроя футболкой они будут смотреться просто идеально. Ультрамодный городской лук подойдёт для любого мероприятия.

Обувь нужно подбирать в соответствии случаю.

Можно сочетать наряд со скромными балетками и создать, таким образом, образ романтичной, нежной особы, или надеть крупные кожаные ботинки и сделать образ более агрессивным.

Сочетания с пиджаком и кардиганом

Бархатная футболка под классические брюки прямого кроя с плотным пиджаком и в сочетании с туфлями-лодочками на высоком каблуке, позволят разбавить скучный офисный стиль деловой женщины.

Выбирать нужно оттенки базовых цветов гардероба, не прибегая к ярким деталям. Женщина будет смотреться сдержанно красивой и очень стильной.

Аналогичное сочетание можно успешно совершить с классической юбкой-карандаш и жакетом или кардиганом.

При условии, что все цвета будут неброскими, наряд вполне подойдёт для работы в офисе, и не оставит равнодушными к стилю окружающих.

Многие модельеры современности в разных уголках земли создают неповторимые образы на основе этого материала. Даже такой обычный казалось бы предмет гардероба как футболка используется в вечерних костюмах.

Многие звёзды шоу-бизнеса и светские львицы готовы многое отдать, чтобы заполучить бархатную футболку в свой гардероб.

Если современная девушка хочет выглядеть стильно и следовать последним модным тенденциям, в её шкафу просто обязана быть бархатная футболка.

Для сочетания её с различными базовыми элементами гардероба нужно иметь чувство стиля и не перебарщивать в выборе аксессуаров, так как футболка сама по себе уже станет своеобразным украшением. Грамотно подобранный наряд с футболкой из бархата подойдёт даже для официального мероприятия.

Но не забывайте и про другие футболки, например, черного цвета или футболки поло.