C чем носить бордовые колготки: варианты сочетания с другими элементами одежды

6911 просмотров

Цветные колготки в повседневном образе – это всегда определенный риск. Но девушки, которые имеют чувство меры и стиля, а также умеют удачно сочетать предметы гардероба, не испытывают проблем с добавлением в сет цветных колгот. Сегодня производят колготки различных расцветок — желтые, коричневые, бордовые и других цветов. Бордовый цвет является темным оттенком и сочетается с большинством вещей из дамского гардероба. Рассмотрим популярные варианты составления модного лука для разных случаев жизни. Поэтому в данной статье поговорим, с чем носить бордовые колготки в новом сезоне на каждый день.

Основные правила сочетания

Photo by SHAYAN rti on Unsplash

Как правило, женщины предпочитают покупать плотный трикотаж, от 60 ден и выше. Именно такие чулки способны придать «изюминку» зимнему образу. Они имеют насыщенный цвет и плотную текстуру, внося в образ женственность и притягательность, а также эффективно согревая ноги девушки в морозные дни.

Для создания весенних и осенних луков можно выбрать более нежные и тонкие бордовые колготы. Толщину в 20 и 40 ден можно встретить намного реже в магазине. Они представляют собой полупрозрачные чулки, которые элегантно смотрятся с демисезонными нарядами. Но сочетать такой трикотаж намного сложнее, нежели плотные чулки.

Главным правилом грамотного сочетания считается создание ярких акцентов.

Если женщина решилась применить в образе бордовые колготки, нужно в пару к ним подобрать аксессуар или деталь одежды такого же оттенка.
Например:

  • сумку
  • шарфик или палантин
  • брошь или крупный браслет
  • принт на верхней части сета
  • шапка крупной вязки
  • цветные вставки на пальто или шубе

Удачное сочетание цветных колгот будет выглядеть максимально женственно и привлекательно. Девушка будет собирать взгляды окружающих и привлекать внимание представителей противоположного пола.

Цветовые сочетания

Бордовый цвет идеально сочетается с темными оттенками серого, черным и различными интерпретациями бордового. Если бордовый в чулках переходит в алые оттенки, аксессуар моно подобрать более яркий. Различные оттенки этого цвета прекрасно сочетаются друг с другом и создают необыкновенные сеты на каждый день.

Бордовый трикотаж с переходом в коричневые оттенки хорошо сочетается с коричневыми и бежевыми цветами в гардеробе.

Такой лук смотрится очень интересно и привлекательно, окружающие точно не останутся равнодушными.

Стилисты отмечают, что наилучшими цветовыми сочетаниями считаются:

  • горчичные оттенки
  • темно-синий цвет
  • хаки
  • оранжевый и красный в приглушенных вариантах
  • оттенки серого, преимущественно темные
  • бежевый
  • коричневый и фиолетовый
  • черный, в классическом варианте

Особенно следует отметить прекрасное сочетание бордовых колгот с короткими теплыми шортами. Они могут быть лаконичного черного цвета или быть декорированными различными принтами, например, классической клеткой.

С чем носить?

Photo by Victoria Krivchenkova on Unsplash

Молодым девушкам можно все, поэтому стилисты советуют не останавливаться в своих фантазиях и надевать ярко-оранжевую юбку с бордовыми колготками и дополнять образ черной водолазкой. Это прекрасное сочетание, чтобы выделиться из толпы и сделать акцент на свой яркий характер.
Короткое коричневое платье, на подобии школьной формы, будет идеальным сочетанием для бордовых чулок.

Образ будет смотреться кокетливо и привлекательно одновременно. Не стоит забывать об аксессуаре в верхней части сета, который уравновесит несоответствие цветов и создаст гармоничное сочетание.

Для девушек, имеющих лишние килограммы, стилисты советуют обращать внимание на бордовый трикотаж, так как он аналогично черному, стройнит.

Однако следует понимать, что весь остальной гардероб также должен быть выполнен в темных цветах, чтобы силуэт получился стройным и женственным. Идеальное классическое сочетание черного платья, бордовый чулок и высоких черных сапог.
Шапки и колготки, скомбинированные в образе в одном оттенке, прекрасно сочетаются и создают оригинальный женственный сет. Девушка выглядит одновременно милой и хрупкой, но при этом уверенной в себе.

Плотные бордовые чулки можно надеть с объёмным вязаным свитером, на котором присутствует орнамент с элементами бордо.

Добавив к ним модные угги и шапку в цвет, девушка получит стильный и удобный повседневный вариант. В таком наряде не стыдно отправится в кино с друзьями или устроить себе шопинг.
Многие считают, что бордовый цвет трикотажа подходит исключительно зрелым дамам, так как он самодостаточный и «взрослый». Это только отчасти правда.
Молодые девушки с удовольствием носят бордовые колготки, привлекая к себе внимание с помощью необычных, а иногда и откровенно дерзких сетов.
Каждая девушка должна самостоятельно сделать выбор, носить ей цветные колготы или оставить их более смелым барышням. Стилисты рекомендуют обязательно иметь в своем гардеробе хотя бы одну пару, чтобы иногда выглядеть не столь скучно и однообразно. Яркий и насыщенный цвет позволит почувствовать себя королевой даже в условиях серой повседневности.