C чем носить черные колготки: варианты сочетания с другими элементами одежды

4411 просмотров

Черные колготки присутствуют в гардеробе практически каждой девушки и, как правило, не в одном экземпляре. Здесь могут быть плотные или ультратонкие колготы, чулки или ажурные изделия с принтом. Все они могут прекрасно дополнить повседневный образ, главное, правильно подобрать детали одежды к таким колготам. Сегодня производят колготки различных расцветок — зеленыекоричневыебелые и других цветов. Однако в данной статье поговорим, с чем носить черные колготки в новом сезоне на каждый день.

Основные правила сочетания

Этот предмет гардероба уже давно и плотно вошел в нашу жизнь. Это классический вариант колгот, которые подходят ко многим нарядам базового женского гардероба. Однако некоторые запреты на сочетания все же имеются, и о них нужно обязательно знать, чтобы не попасть впросак.

Стилисты рекомендуют помнить о трех основных правилах сочетания с одеждой:

  • черный цвет колгот плохо сочетается со светлым гардеробом и обувью (в этом случае лучше отдавать предпочтение светлым оттенкам или надеть телесные чулки)
  • черные колготы не носят летом (исключением могут стать только самые тонкие чулки, практически прозрачные во время носки)
  • открытая обувь и черные колготы несовместимы (не стоит пытаться сочетать их с сандалиями или открытыми туфлями)
  • принцип соразмерности (чем плотнее одежда, тем более плотными должны быть чулки, не стоит сочетать ультратонкие колготы и платье из плотной ткани в сочетании с пальто, это будет выглядеть нелепо)

Соблюдая основные рекомендации можно добиться стильного образа и всегда выглядеть элегантно.

Черные колготки не хуже цветных чулок могут добавить привлекательности и подчеркнуть чувство стиля своей обладательниц.

Кроме того, черный цвет заметно стройнит, поэтому может скрыть некоторые огрехи фигуры.

С какими цветами сочетаются?

Черные колготы – это классика стиля. Они отлично сочетаются с платьями и костюмами в тон, а также одеждой контрастных оттенков. Они способны создать универсальный лук для любой женщины, в котором будет не стыдно появиться на работе в офисе или отправится с друзьями в кино.

Фото автора Ксения Шабардина Pexels

Наиболее выигрышными сочетаниями стилисты считают одежду темных насыщенных тонов или черно-белые варианты. С платьями и юбками ярких контрастных оттенков колготы нужно сочетать осторожно.

Если платье не имеет лишних декоративных элементов и достаточно плотное, колготки в черном цвете подойдут идеально.

Прекрасно могут дополнять одежду в синих, насыщенных желтых, красных и зеленых тонах.

Для зимнего времени года черные колготки незаменимы. Они прекрасно сочетаются с платьями, шортами и юбками. При этом чем плотнее ткань одежды, тем плотнее должны быть колготки. Важно также обращать внимание на обувь. Идеальным вариантом будут черные сапоги, ботинки или ботильоны. Но если женщина умело подбирает аксессуары, можно смело обыграть обувь светлого оттенка так, что она будет смотреться гармонично с черными колготками.

С чем носить?

Перечислять стильные луки с черными колготами можно практически бесконечно. Они отлично сочетаются со многими вещами женского гардероба. Но все же стилисты выделяют в отдельную категорию самые выигрышные наряды, которые будут прекрасно смотреться в любой обстановке.

Наиболее популярные луки это:

  • тотально черный (короткое платье А-силуэта или приталенное в сочетании с черными кроссовками или ботильонами на плоском ходу и черные плотные колготы, это беспроигрышный вариант для любого случая)
  • яркие детали (к тотально черному можно добавить ярко-желтый или бирюзовый джемпер или короткую куртку насыщенного оттенка, главное, правильно подобрать обувь, сапоги или высокие ботинки здесь будут неуместны)
  • соотношение с принтом (если черная одежда для вас неприемлема, можно выбрать другие оттенки в одежде, главное, чтобы в элементах принта присутствовал черный, например, горох или полоска)
  • однотонный верх (однотонные яркие платья и юбки можно легко сочетать с черными колготами, лучше выбирать более плотные модели чулок и правильно подбирать к ним обувь)

В целом сочетаний довольно много, и девушка, примеряя наряд, обязательно поймет, насколько хорошо он сочетается с темными колготами.

При этом такой предмет гардероба всегда поможет создать универсальный лук для любого мероприятия.

Когда черные колготки категорически неприемлемы??

Черные колготки категорически не подходят под светлую одежду и бежевую обувь. Это считается признаком дурного вкуса у женщины. Ажурные колготы или в сетку не принято надевать с короткими юбками и платьями, а также с кружевными и ажурными кофточками, блузками и другими подобными предметами гардероба. Применив такое сочетание, женщина будет выглядеть откровенно нелепо.
Блестящие и перламутровые варианты трикотажа уже давно остались в прошлом. Такие варианты в любом нарде будут смотреться непотребно, выдавая не очень хороший вкус у их обладательницы.

Также не рекомендуется надевать слишком плотные колготы или ажурные чулки в офис, на работу. Они смотрятся слишком фривольно в условиях дресс-кода.

Женщина, имеющая вкус и чувство меры, не должна испытывать трудности в сочетании черных колгот с имеющимися нарядами. Главное, подбирать правильно обувь и избегать одежды со сложными принтами и большим количеством декоративных деталей.