С чем носить зеленые колготки: варианты сочетания с другими элементами одежды

10036 просмотров

Зеленые колготки – это весьма экстравагантная вещь, на которую могут решиться только смелые и уверенные в себе дамы. Зеленый цвет очень красив и насыщен, является самодостаточным и выступает ярким пятном во всем сете. Главное, подобрать правильное обрамление и выбрать подходящие к случаю предметы гардероба.

Сегодня производят колготки различных расцветок — желтые, коричневые, зеленые и других цветов.

В данной статье поговорим, с чем носить зеленые колготки в новом сезоне на каждый день.

Как выбрать зеленые колготки?

Чтобы создать неповторимый элегантный образ нужно грамотно подобрать трикотаж. Чулки не должны быть слишком плотными и в то же время слишком просвечивать. Тонкие зеленые колготки придают ногам неестественный оттенок, от них лучше отказаться.

Также следует обратить внимание на следующие правила выбора цветных колгот:

  • перед покупкой их следует понюхать, резкий запах химии говорит о некачественном товаре
  • универсальный вариант – плотные цветные колготы, нет ничего лучше в холодное время года
  • выбирать лучше матовые модели, блестящие чулки неудачно смотрятся в повседневном образе.

Чтобы колготки надолго сохранили свой первозданный вид, нужно правильно за ними ухаживать.

Стирать цветные колготки нужно вручную в прохладной воде с добавлением небольшого количества мягкого мыла или шампуня. С бережным уходом они сохранят свой цвет и структуру, привлекая внимание окружающих.

Сочетание с другими цветами

Зеленые колготки хорошо сочетаются с монохромными оттенками, например, черными, серыми, белыми цветами. Неброские оттенки зеленого трикотажа можно использовать даже в офисном луке, если в компании не действует строгий дресс-код.

Смелые и уверенные в себе девушки могут рискнуть сочетать зеленые колготы с яркими оттенками в одежде. Хорошими вариантами считаются:

  • насыщенный жёлтый;
  • горчичный;
  • фиолетовый;
  • оранжевый.

Составить удачное сочетание с яркими цветами достаточно сложно, но, если у девушки это получится, она будет выглядеть привлекательно и необычно даже в зимний период, когда все серо и однообразно.

Стилисты советуют обязательно обращать внимание на подобные луки, разбавляя ими строгий, однообразный гардероб.

С чем носить?

Удачный вариант на все случаи жизни – черное короткое платье приталенного или А-силуэта. Дополнив образ объемной сумкой и удобными ботинками на плоском ходу можно отправляться на длительную прогулку с друзьями. А надев тот же наряд с удобными туфлями на каблуке, дама может отправиться в таком виде на работу.

Фото автора cottonbro Pexels .

В качестве наряда на выход можно выбрать серебристое свободного кроя платье с черными закрытыми туфлями на устойчивом невысоком каблуке и дополнить лук зелеными колготками достаточной плотности. Можно выбрать аксессуар другого яркого оттенка, чтобы придать образу эклектики.
Повседневный молодежный образ можно легко скомпоновать с зелеными колготами. Достаточно приобрести короткую юбку клеш, зеленую или фиолетовую футболку, короткую кожаную куртку и удобные кеды. Весь наряд должен быть выдержан в двух-трех оттенках. Из аксессуаров стоит обзавестись небольшим рюкзаком.

Весьма привлекательный дамский образ можно составить из синей юбки длины миди, зеленых колгот и водолазки в цвет. Разбавить моно-лук стилисты советуют ярко-красной сумочкой и нейтральными бежевыми ботильонами.

Не стоит бояться приобретать необычный зеленый трикотаж. Его можно удачно сочетать даже с самыми практичными и повседневными предметами гардероба.

Создать оригинальный и неповторимый образ, привлечь внимание окружающих к своей персоне и выделиться из серой массы. При этом зеленые чулки могут носить не только молодые дерзкие девушки, но и статусные дамы, в том числе на работу в офис. Дресс-код от этого не пострадает.