C чем носить колготки в сетку: варианты сочетания с другими элементами одежды

2278 просмотров

Многие дамы обожают колготки в сетку, носят их в разных ситуациях. Особенно хорошо они помогают летом, когда жарко и не хочется надевать на себя плотный капрон. Кроме того, такой вид трикотажа весьма практичен, так как крайне редко рвется и его не составит трудностей починить самостоятельно. Сегодня производят колготки различных расцветок — черные, коричневые и других цветов.

Однако, чтобы выглядеть уместно и не нарушить правила грамотного сочетания в одежде, необходимо с точностью представлять куда и с чем носить такой вид колгот. Поэтому в данной статье поговорим, с чем носить колготки в сетку в новом сезоне на каждый день.

Советы стилистов

Специалисты отмечают, что колготки в сетку можно носить не только с повседневными нарядами, но и дополнить ими, например, офисный костюм так, что это не будет выглядеть вульгарно. Для этого нужно всего лишь приобрести модель телесного цвета в мелкую сетку. При условии, что подобные вещи не запрещены правилами дресс-кода в конкретной компании, их можно смело надевать с классическими строгими юбками и костюмами.
В некоторых случаях неплохо будут смотреться колготки в мелкую сетку коричневого или светло-серого оттенка. Их также можно смело надевать в офис, если это разрешено правилами компании.

Молодые девушки всегда могут создать дерзкий образ, используя колготки в крупную сетку яркого цвета. Главное, не забывать о том, что яркий трикотаж должен сочетаться с каким-либо аксессуаром, например, сумочкой, шарфиком или шапкой.

С чем носить черные колготки в сетку?

Фото автора Любовь Баранова Pexels

Колготы в сетку черного цвета – весьма экстравагантная деталь женского гардероба. Они бывают разных видов и всегда смотрятся очень дерзко и привлекательно. Важно правильно сочетать их в одежде. Для работы такой трикотаж не подойдет.
Стилисты рекомендуют четко понимать какой размер сетки подойдет к конкретной фигуре и нарядам, имеющимся в гардеробе. Например, сетка среднего размера с коротким платьем является отличным вариантом для вечернего выхода, но будет смотреться только на стройной фигуре.

Колготы в крупную сетку

Трикотаж в крупную сетку подходит женщинам с исключительно длинными, стройными и худыми ножками. Они выглядят весьма провокационно, поэтому не стоит удивляться, если прохожие будут реагировать на наряд неоднозначно.
Такой трикотаж прекрасно смотрится со скромными закрытыми платьями и аккуратными туфлями на небольшом устойчивом каблуке. Также их можно надевать со спортивными платьями и удобными кедами или кроссовками, слегка разбавляя молодежный стиль.

Колготы с вертикальной стрелкой

Оригинальный вид трикотажа, который идеально смотрится на худых и стройных ногах. Визуально стрелка делает женские ножки длиннее, а мелкая сетка привлекает взгляды окружающих. Чтобы создать идеальный образ, женщины обычно выбирают классические юбки-карандаш темных или светлых оттенков.

Главное помнить, что вертикальная стрелка всегда должна быть строго вертикальна.

Если она сместится вправо или влево, образ будет безнадежно испорчен. Поэтому девушке, рискнувшей надеть такой наряд, придется строго следить за своим внешним видом в течение дня.

Юбка мини

Фото автора Danielle Reese Pexels

С короткой юбкой колготы в сетку всегда выглядят дерзко. Надев такое сочетание, девушка буквально бросает вызов общественности. Стилисты не советуют выбирать такое сочетание, так как по правилам эстетики, юбка должна доходить хотя бы до колена, чтобы элегантно смотреться с трикотажем в сетку.
Отмечается, что короткая юбка в сочетании с сексуальными колготами в сетку будут выглядеть откровенно вульгарно. Это недостойно элегантной женщины, поэтому такой наряд неприемлем.

Капри и бриджи

Укороченные брюки прекрасно сочетаются с колготками в сетку. При этом нужно выбирать строгие модели, но можно разбавить образ интересным принтом, например, купить бриджи в клетку.
Не стоит также забывать о правильно подобранной обуви. Колготки в сетку не смотрятся с «лодочками» на высокой шпильке, выглядят очень вульгарно в таком случае, поэтому лучшим выходом станет выбрать чуть менее вызывающую пару туфель.

Джинсы

Джинсовые брюки с надетыми под них колготами в сетку сегодня считаются настоящим трендом. Это удачное сочетание хорошо и для нашей сраны, так как климатические условия заставляют женщин утепляться.
Выбирать лучше модели с завышенной талией и обрезанными краями или разорванными по всей поверхности. Также подойдут классические скинни. Выглядывающая из-под денима сетка привлекает взгляды окружающих, делая женщину заметной и привлекательной.

С какой обувью носить?

Для деловых встреч и походов на работу в офис подойдут исключительно классические туфли на невысоком устойчивом каблуке. Они хорошо сочетаются с колготками в мелкую сетку и не привлекают лишнего внимания, недопустимого в рабочих условиях.
Для неофициальной обстановки и повседневного варианта одежды можно выбрать летние босоножки, но при этом пальцы ног и пятка должны быть закрыты. В летних условиях допускается надеть босоножки с открытой пяткой, но в виде исключения из правил.

С джинсами и спортивными платьями отлично смотрятся кроссовки или стильные кеды. Они смотрятся очень выгодно в общем тандеме и помогают девушке чувствовать себя максимально комфортно.

Кроме того, не стоит забывать о цвете обуви. Стилисты рекомендуют подбирать модели того же оттенка, что и колготки. Они визуально удлиняют ноги женщины и делают их заметно стройнее. Такой фокус не проходит только с белой сеткой и туфлями, они полнят ноги и делают силуэт искаженным.