С чем носить фиолетовые колготки: варианты сочетания с другими элементами одежды

3962 просмотров

Фото автора Calbert Warner Pexels.

Фиолетовые колготки – это всегда очень дерзко, провокационно и необычно. Разбавить повседневный лук подобным трикотажем осмеливаются только абсолютно уверенные в себе женщины. Однако стилисты отмечают, что образ с применением фиолетовых колгот не обязательно должен быть слишком вызывающим или вульгарным. Можно создать неповторимый женственный сет на каждый день, в котором девушка будет выглядеть элегантно и притягательно. Сегодня производят колготки различных расцветок — зеленые, коричневые, фиолетовые и других цветов. В данной статье поговорим, с чем носить фиолетовые колготки в новом сезоне на каждый день.

Принципы сочетания цветов

Известная пословица утверждает, что «встречают по одежке». Это высказывание верно лишь отчасти. В первую очередь взгляд цепляется не за саму одежду, а за яркие акценты в образе и смешение цветов.

Именно поэтому сочетать оттенки нужно грамотно, в противном случае наряд получится нелепым.

Существуют основные принципы грамотного цветового сочетания в одежде:

  • совокупность нейтральных оттенков с яркими акцентами;
  • компоновка ярких оттенков с базовыми цветами;
  • смешение комплементарных цветов.

Нужно также знать, что яркий оттенок фиолетового дает возможность использовать в образе другие его оттенки, и это всегда выглядит прекрасно. Такие цвета как лавандовый, сиреневый и темно-фиолетовый прекрасно сочетаются с фиолетовым трикотажем. Однако стоит помнить также и о границах, не рекомендуется применять более 4 оттенков в одном образе, это утяжелит силуэт и перегрузит восприятие.

Соблюдение указанных принципов даст гарантию, что сеты будут составлены гармонично и будут притягивать взгляды окружающих. В свою очередь, нарушение принципов приведет к полной потере индивидуальности и вызовет явный диссонанс.

Удачные сочетания с фиолетовыми колготками

Photo by Hanna Postova on Unsplash.

Каждая девушка выбирает одежду по своему вкусу, но стилисты постоянно предлагают достаточно широкий выбор сетов, предназначенных специально для девушек, чтобы носить ежедневно. С фиолетовыми колготами прекрасно сочетаются и строгие деловые костюмы, и неформальные наряды в стиле гранж. Главное, выбрать тот вариант, который подойдет конкретной даме.

Однако в офисах, где властвует строгий дресс-код или общественных учреждениях, например, больнице, поликлинике, административных организациях, такие колготки будут неуместны. Они не столько нарушат установленный дресс-код, сколько вызовут непонимание коллег и посетителей своей яркостью и неординарностью.
В остальных случаях фиолетовый трикотаж вполне уместен. Колготки можно надеть на концерт, в кино или прогулку с друзьями. Грамотно подобранные предметы гардероба только подчеркнут их оригинальность и яркость.

Универсальным сочетанием с фиолетовым трикотажем станет черное платье. Но в этом случае придется поддержать чулки каким-либо аксессуаром аналогичного цвета. Это может быть сумка, ремень или легкий газовый шарфик.

Очень приметное и оригинальное сочетание фиолетового цвета колгот и насыщенного солнечного цвета блузки или свитшота. Юбку можно выбрать в более спокойных, монохромных оттенках, например, черную или серую.

Весьма необычно смотрится моно-лук с различными оттенками фиолетового.

Например, юбка темного оттенка, а блузка нежно-сиреневого. В качестве обуви лучше выбрать бежевые или темно-фиолетовые ботильоны.

Плотные колготы темного оттенка и темно-синее платье с цветочным принтом составят отличную компанию друг другу. Сверху можно накинуть бежевый кардиган и дополнить повседневный сет удобными темно-коричневыми туфлями на низком каблуке или танкетке.

Не стоит бояться носить фиолетовые колготки и компоновать их с предметами имеющегося гардероба. Они помогут выделиться из серой массы и чувствовать себя яркой и привлекательной в любой ситуации. Девушка, осмелившаяся надеть подобный трикотаж, запомнится своей неординарностью и абсолютной уверенностью в себе.